Запрос на соцконтракт для парикмахерской - возможен ли отказ из-за неактивного ООО?

• г. Ижевск

Подала документы на соцконтракт для открытия парикмахерской

Завтра назначили комиссию. Имеют ли право по закону отказать, если на мне оформлено ООО, которое не работает с 2018 года?

Ответы на вопрос (4):

Да вы имеете права на всё

Спросить
Пожаловаться

На основании куплено закона? Статьи? Приказа может быть? Где прописано, что с открытым ооо не имеют право отказать в получении?

Спросить
Пожаловаться

Ты пожалуйста не бросаи, и настаиваи раз за разом, или обратился в прокуратуру там всё станет на свае место

Спросить
Пожаловаться

Скажу вам что имеют право вы сможете сами оформлять

Спросить
Пожаловаться

Налоговая подала в арбитражный суд и он присудили нашему ООО выплатить сумму. Наше ООО год как не работает, но не закрыто так как долги по налогам. Что мне грозит как ген директору и учредитель. Как поступить? С уважением спасибо заранее.

Пришло письмо о недостоверной информации регистрации ООО и что будет внесена пометка егрюл через 30 дней.

Фирма ни разу не вела деятельности и каких-либо действий по счетам, отчеты не отправлялись. Фирме нет даже года. По месту регистрации не находимся. Ликвидировать ООО дорого, нет возможностиКак избежать отметки в реестре? Деятельности ООО нет и не будет. Можно проигнорировать письмо? Могут ли автоматически исключить из реестра? Какие условия нужно выполнить?

(prayer_hands) такая ситуация: у моей мамы умер муж, от него осталась дача и открытое накануне его смерти ООО. Открыли это ООО в конце декабря, умер 26.01. Ни одного заказа у фирмы не было. Сейчас она не действующая. Может ли мама вступить в права наследования только на дачу. И правда ли, что при вступлении в пара на ООО по истечению 6 мес будут штрафные санкции в размере 250 000₽ если она не функционирует.

Собираюсь выйти на пенсию через несколько месяцев. Не работаю. У меня есть "ООО" не действующее уже лет 6-7. Я там единственный учредитель и генеральный директор, ну формально, без З/П, естественно. Отчеты во все службы сдаю. У меня вопрос. Наличие такого "ООО" будет ли являться поводом для отказа ПФ индексировать мне в будущем пенсию, так как у меня там должность генерального директора, значит работаю. Нужно ли ликвидировать фирму? Спасибо.

ООО не ведет деятельность с 2014 г. Долгов нет. На корреспонденцию, возврата писем не был. Арендная площадь сдана, ООО зарегистрировано по месту жительства учредителя. В налоговой была выездная проверка, меня не было дома. И налоговая прислала письмо о недостоверности сведений о адресе юр. лица. Что делать?

Если ООО в течение последних 12-ти месяцев не предоставляет отчетность ни в какие органы, не осуществляет никаких операций по счетам, не имеет долгов - исключит ли это ООО регистрирующий орган из Госреестра?

У меня ООО с 2006 года Компания не работает уже больше 10 лет Я один собственник Возможно ли мне на сегодняшний день закрыть ООО бесплатно Я хотел встать в центр занятости а мне отказали так как у меня есть ООО Раньше чтобы закрыть ООО стоило огромных денег подскажите как сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный день я числюсь директором ООО, но фирма уже много месяцев не ведет деятельность, счета не функционируют, соответственно официальной зарплаты нет, и я НЕ учредитель, могу ли я встать сейчас на учет в цзн и добиться пособия?

По глупости оформила на себя ООО, деятельность фирмы не ведётся с 2019, леквидирована 09.2021 ФНС, в связи с неподтверждёнными данными. Сейчас ФНС вызывает на допрос в качестве свидетеля. Что делать?

Муж является директором ооо, но организация не действующая (сезонный вид деятельности), может ли он оформить уход за пожилыми родителями?

У меня такой вопрос: Парикмахерская ООО хочет открыть филиал вторую парикмахерскую на это ООО, по другому адресу, как это правильно сделать, где регистрировать, как вести бух. учет, и отражать в отчетности, Спасибо.

Собираюсь открыть парикмахерскую эконом класса и не знаю как правильно оформить вывеску! К примеру у меня ООО ЛЮТИК, я хочу на вывеске написать ЭКОНОМ-ПАРИКМАХЕРСКАЯ ЛЮТИК, что для этого нужно, зарегистрировать товарный знак? Или если название совпадает с фирменным названием, то этого делать не нужно? Или нужно на вывеске написать ЭКОНОМ ПАРИКМАХЕРСКАЯ ООО ЛЮТИК, но я такого ни разу не видела)))

Хочу купить парикхмахерску. ООО уже открыто и помещение оформлено на фирму. Что надо учесть при покупке?

Я ИП на упрощенке, в 20 и 21 годах выполнял работы по договору подряда (по поставке и монтажу окон), Заказчик является ООО, запрашивает документы о стоимости моей закупки этих окон (сметы завода), были сделаны локальные сметы и сданы все работы по кс 2 и кс 3, правомерно ли его требования? Спасибо!

Я работаю в региональным представителем ООО "А" , которое является представительством на территории России компании А Inc. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком, написала заявление о прерывании отпуска. За время нахождения меня в отпуске по уходу за ребёнком, А Inc. продала свои профильные активы компании В Inc , весь штат профильных сотрудников был уволен из ООО"А" и принят на работу в ООО "В" (таким образом переведён), которое является представительством В Inc на территории РФ, до самого факта сделки и после него ООО"А" и ООО"В" существовали и существуют как самостоятельные юридические лица. Я осталась числится в штате ООО"А", до окончания отпуска по уходу. В ООО "А" для меня работы нет, так как профиль её сменился, в ООО "В" в трудоустройстве мне отказали, сославшись, что перед мной у них обязательств нет ни по трудовому кодексу ни каких-то других. Действительно ли ООО"В" вправе отказать мне в трудоустройстве, разве это не противоречит ст 75. ТК - смена собственника (косвенно ведь это так и есть)

Добрый день) мой муж собственник помещения)) Я в этом помещении предоставляю парикмахерские услуги))) Группа компаний « Чистый Город» отказывается заключать договор с мужем ка с физ лицом и требует, чтоб я как ИП заключила договор аренды с мужем и оплачивала вывоз мусора как ИП))) И ещё они требуют, чтоб оплата составляла 150 рублей с каждого кресла и кушетки, а не с площади помещения. Законен ли такой подсчёт?

25% акционеров. Имеющие 40% акций зао запросили документы общества за два года для ознакомления и снятия ксерокопий. При представлении документов часть акционеров 20% отказалась от ознакомления и получения документов. Имеет ли право зао отказать в ознакомлении с документами остальным акционерам 16%.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение