Может ли быть лишено гражданства - история знакомой, рожденной в Крыму в 80-е годы

• г. Чебоксары

Моя знакомая родилась в Крыму в 84 году. До 97 года там проживала. За тем с родителями уехала в РФ. В 2000 году при поступлении выяснилось что у нее нет гражданства россии. И экстренно был сделан паспорт РФ. Скажите является ли она гражданкой Украины? Или при получении паспорта она автоматически перестала ей являться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она является гражданкой Украины.

Здравствуйте.

Для официального подтверждения наличия/или отсутствия гражданства Украины можно сделать запрос в гос. миграционную службу Украины через представителя, дистанционно. Оригинал документа отправить почтой через другое государство.