Как оспорить наследство - история строительства дома на тещину землю при разводе

• г. Калуга

Во время брака с супругой строил дом, своими силами, в последствии дом оформили на тёщу, тёща умерла, я с супругой развелся, дом по наследству отошел к тестю (мужу тёщи), могу ли я оспорить данное имущество?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Шансы видятся очень туманные а земельный участок кому принадлежал?

Тёще

ПАВЕЛ, НЕТ у вас такого права, вы никак не наследник тестя. Нужно было думать кому вы строите дома, прежде чем приступать к строительству.

Дом не отсудить, Павел.

Вы сможете взыскать затраты на строительство, если докажете что понесли их Вы.

Очень трудно, если только на компенсацию своей доли от потраченных средств на строительство можно будет претендовать!

Нет, это не Ваш дом.

То, что Вы вложили в строительство чужого дома свой труд и деньги, не значит, что дома стал Ваш.

Можно взыскать с тестя затраты, если докажете вложение своих денег по ст.1102 ГКРФ.