Принуждение к увольнению и штрафы - как бороться с несправедливым работодателем и защитить свои права?

• г. Пенза

При трудоустройстве на работу меня директор заставила писать заявление на увольнение без числа, пришлось написать иначе бы не устроила меня официально, на работе был не счастный случай мальчик сломал ногу и родителей подали в суд на организацию, мне сказали взять вину на себя я отказалась, теперь работадатель меня штрафует абсолютно за всё, и принуждает каждый день написать заявление на увольнение, вчера в очередной раз она заставила меня его написать я записала разговор на диктофон могу ли пожаловаться на нее и куда и что ей за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке. Сейчас мораторий на проверки.

Добрый день. Штраф в качестве наказания за нарушение трудовой дисциплины не предусмотрен трудовым законодательством. Вы вправе обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда, прокуратуру. Если факты нарушения Ваших трудовых прав подтвердятся, работодателя привлекут к административной ответственности.

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение вашей воли на свободное распоряжение своим трудом (ст 37 Конституции РФ).

В суд