30 июля 2020 года признали сына банкротом.

• г. Москва

5 сентября 2019 года приобрёл земельный участок. До этого земельный участок был подаренпрежним собственником сыном матери 22 ноября 2017 года. 30 июля 2020 года признали сына банкротом. На момент приобретения мной земельного участка и дарения между сыном и матерью кадастровоя стоимость составляла 50.000 руб. Сейчас пытается признать договор дарения между сыном и матерью недействительным и применить последствия недействительности сделки и возврата в конкурсную массу на сегодняшний момент. , кадастр. Стоимость земельного участка 150000 А не на момент приобретения мною или дарение кадастровую стоимость земельного участка составляла 50.000 руб. Меня вызывают в качестве заинтересованного лица какие мои действия и стоит являться в суд и что может грозить мне как добросовестному преиобретателю.. за эт время я отмежевал уч,приобрёл соседний участок, поставил забор.. провел электричество итд ИТП... Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам и нужно доказывать свою добросовестность, и подавать возражения на заявленные требования. Чем - грозит-оспариванием сделок и возвратом имущества собственнику. К сожалению - проведенные вами неотделимые улучшения при оспаривании сделки значения вообще не имеют.

Вам обязательно нужно подавать возражения и отстаивать свои интересы в суде.

Являться в суд обязательно нужно. И предоставлять доказательства.

Вам следует предоставить в суд возражение на заявление об оспаривании сделки, предоставить доказательства того, что вы являетесь добросовестным приобретателем.

По общему правилу у добросовестного приобретателя нельзя забрать недвижимость (п.1 ст. 302 ГК РФ). В случае, если договор дарения будет признан недействительным, то будут нарушены ваши права как добросовестного приобретателя.