Ответственность председателя домового совета и УК при назначении общего собрания собственников без предоставления предложений по тарифам, сметам и расчетам

• г. Ставрополь

Инициатором общего собрания собственников является председатель домового совета, представители УК участвуют в качестве приглашенных, объявление о собрании дано 4 мая, а собрание назначено на 13 мая, т.е. за 10 дней до его проведения. Предложения по тарифам, сметы, расчеты не предоставлены. Ответственность председателя дом совета и УК?

Ответы на вопрос (3):

Никакой ответственности за данное нарушение не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если на этом собрании умышленно кого-нибудь убьёт, то будет 105 УК

Спросить
Пожаловаться

Руководство ГСК (гаражностроит. Кооп) запрещает въезд на террит. Гаража, мотивируя образовавшейся задолженностью, но предоставить расчеты, сметы и откуда задолженность взялась отказываются. Кому писать?

По каким приказам: Минстроя России или Минстроя региона должен быть произведен расчет сметы восстановительного ремонта после затопа квартиры? Спасибо.

Судебное разбирательство о заливе квартиры длится уже полтора года. Последнее заседание было 7 мая, на нем вынесли решение назначить судебную экспертизу по расчёту ущерба, т.к. ответчик несогласен с суммой, предоставленной Независимой экспертизой. Судебный эксперт был 15 июня, затребовал в БТИ поэтажный план квартиры, и до сих пор из БТИ ответа нет и заседания назначаются и бесконечно переносятся. Подскажите, нужен ли план квартиры при расчёте сметы ущерба? Или это банальное затягивание дела?

Автомобиль застрахован по КАСКО. Был причинён вред неустановленными третьими лицами. Все необходимые документы в страховую компанию предоставлены, произведён осмотр автомобиля по направлению страховой компании. Произведена выплата, котрая занижена. Могу ли я потребовать от страховой компании смету, расчёты или иной документ, на осеовании которого выплатили именно эту сумму. На какой нормативынц акт при этом необходимо ссылаться.

Знакомый предложил мне деньги за то, что я ему скину данные паспорта и фото с паспортом в руках в развёрнутом виде, мол говорит хочет зарегестрироваться меня в букмекерской конторе, что это значит на самом деле?

Разьясните что значит предоставить предложения по обеспечению кадрами по курируемым направлениям к примеру по жилью в вузе или направления в вуз?

Управляющая компания многоквартирными домом подала на меня в суд по задолженности за коммуналку. Однако в доме своя крышная котельная и применяемые тарифы не соответствуют истинным затратам компании. Хочу подать встречный иск что бы обязать компанию предоставить расчеты ценообразования применяемых тарифов. Иначе не объясняют. То есть сумму сразу не могу определить но знаю что за эти годы я переплатил. Получается в шапке искового не указывать сумму? Как быть? Спасибо Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! Проживаю с родителями в неприватизированной квартире. Они не хотят ее приватизировать и не хотят ничего делать, чтобы нам жить поотдельности, т.к. говорят, что проживают в этой квартире уже 30 лет и не желают ни переезжать в коммуналку, ни получить коммуналку из этой квартиры. Но жить с ними у меня уже никаких сил нет (по разным причинам), хотела подавать на раздел лицевого счета, а сейчас выясняется, что по новому ЖК этого сделать не могу. Говорят, что надо подавать на обмен, предоставив предложения по обмену. Отец говорит, что будет всячески препятствовать обмену. Он действительно как-то имеет право вмешаться?

Скажите, как мне сейчас быть? Большое спасибо за ответ!

В суде я заявила о пропущенном сроке исковой давности банком, т к платежи по кредиту осуществляются каждый месяц, то на каждый платеж свой срок. Судья сказала мне предоставить расчеты. Как правильно оформить эти расчеты?

В рамках уголовного процесса я,как потерпевший, заявил гражданский иск, в котором требовал возмещения мне директором кредитно-потребительского кооператива как сумму похищенного ею вклада, так и сумму упущенной выгоды. Однако в обвинительном приговоре судья отказал мне в удовлетворении моих требований, предложив обращаться в суд в общегражданском порядке. Законно ли это? Сроки я не пропустил, расчеты предоставил, судья и прокурор признали меня потерпевшим и т. д.

Леонид.

Три месяца подряд приходит квитанция за квартиру со строкой эл.энергия МОП ОДПУ, причем присутствует еще строка эл.энергия на сод. ОИ МКД по (с февраля месяца). Суммы колеблются от 1600 до 2000 рублей. Три месяца мы оплачивали квитанции за вычетом этих сумм. В последний раз пришла претензия о порядке до судебного урегулирования спора. Написали заявление в управляющую компанию (далее УК) о предоставлении расчета. Что делать если УК вовремя не предоставит расчеты по начислению этой суммы? Слышали, что с января этого года эл.энергия МОП начисляется по нормативу и не должна превышать оплату за месяц больше, чем оплата за эл.энергию в квартире, так ли это?

Как в исковом заявлении к мировому судье правильно предоставить расчеты просрочки (пени.). В соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение предусмотренные ст. 20, 21, 22, настоящего закона сроков. У нас в заявлении была указана сумма неустойки (пени), его вернули назад, попросив предоставить расчет неустойки (пени)? Заранее спасибо.

Я уже обращалась к вам за помощью, но возникли еще вопросы. Подскажите пожалуйста чтоб снять обременение на дачный участок

Добрый день! Я уже обращалась к вам за помощью, но возникли еще вопросы Подскажите пожалуйста чтоб снять обременение на дачный участок в праве собственности, я как вы советовали обратилась в суд и подала исков. Заявление. Ответчик ни разу не появился в связи с отсутствием адресата. Решение было вынесено в мою пользу Снять обременение, т.к как все документы по расчетам предоставлены. Прошло уже 60 дней с момента вынесения решение, и пришло уведомление с почты, что ответчик не получает это решение, так с какого момента оно вступит в законную силу? Если б я нашла ответчика сама, я бы необращаль в суд за помощью. Что делать?

Заказчик требует от подрядчика, чтобы подрядчик отдал сметные расчеты, предоставленные заказчиком на государственную экспертизу. Законно ли это и чья это обязанность.

Истец, управляющая компания по ЖКХ, не может предоставить точных расчетов по суммам в ЕПД. Был направлен судебный запрос в расчетный центр с требованием предоставить расчеты по горячей и холодной воде. Единый расчетный центр не предоставил расчеты. Истец просит вторично сделать запрос, теперь уже от управляющей компании, в единый расчетный центр. Могу ли я, как ответчик, возразить, и не соглашаться с ходатайством суда о повторном направлении запроса, так как это затягивает судебное разбирательство. Выгодно ли мне это, как ответчику? Спасибо. С уважением.

Надо ли в апелляционной жалобе предоставить расчеты сколько денег я трачу на ребенка? И еще вопрос-ответчик суду п о я с н и л что он находится в трудовых отношениях с ООО и имеет постоян фиксирован доход. Но на время заседания суду предоставил труд книжку где есть запись об увольнении. В твердой сумме мне отказали назначив 1\4.

В ТСЖ надо утверждать обшим собранием членов ТСЖ два вопроса по отдельности?

1. Утвердить смету доходов и расходов на год

2. Утвердить тариф на Содержание и ремонт жилья.

Какой д.б. кворум при принятии решения в вопросе «Утверждение сметы и тарифа на содержание, управление и текущий ремонт дома на 2016 год» более 50% или более 2/3 всех собственников дома?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение