Все стоят и смотрят как я стою задним местом к верху над грядками.

• г. Курган

У нас с соседом огород разделен одним забором из железной сетки. Он решил поставить у себя на участке общественный высокий надувной батут, куда ходят люди, включил громкую музыку и целый день шум. Мало того, что шум, батут стоит передом к моему огороду, т.е. все стоят и смотрят как я стою задним местом к верху над грядками. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право. Вы полагаете что из за сетки рабицы не видно в каких позициях Вы стоите над грядками?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, прежде чем поставить батут, ваш сосед должен был получить от Вас согласие и согласие администрации. Земельный участок он использует не по назначению

Спросить
Пожаловаться

В конце огорода у меня трехэтажка стоит, они мне не мешают. В вашем случае шум, ипользование участка не по назначению, это другое дело. Начинайте обжаловать с полиции, Администрации, прокуратура... Не можете сами подключайте юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Спросить
Пожаловаться

У моих соседей с верху стоит кондиционер, и конденсат капает на на мой жестяной водоотлив окна, издовая монотонный звук днем и ночью, как я могу законно повлиять чтоб это прекратить! НЕ ВОЗМОЖНО СПАТЬ!

Мой товарищ пытался занять деньги у физ лица, составили договор займа который подписали и расписку мой друг составил собственноручно но не подписал ее так как деньги не передавались (договор выполнен на двух листах, текст на первом листе снизу подписан, а на втором подписан сам договор и ниже идет расписка), и по условиям договора деньги должны были передаться в течении одного рабочего дня но так переданы и небыли, кроме того пункт договора предусматривал что в расписке должны быть все реквизиты заемщика а также число и подпись заемщика.

На сегодняшний день заимодавец подал на моего друга в суд с иском, в суде мы даже подали ходатайство о проведении экспертизы на полиграфе обоих сторон, но судья отказала в экспертизе задав вопрос и что нам это даст и отклонила ходатайство,

мотивируя то что договор же подписан и подпись есть на листе с верху над распиской, и приняла решение против нас. подскажите пожалуйста какие вопросы и доводы можно привести чтобы в апеляционном суде отстоять наши права спасибо.

Была не доплата за свет 650 руб за 2 месяца, сейчас пришла квитанция где вверху над недоплатой стоит сумма 4000 т. р, при этом рекомендуемый платёж за следующий месяц 320 р, что делать, я никогда такие суммы не платила.

Мы являемся организацией, неоднократно подвергались заливу, из-за чего разрушается шпаклевка и образуется на стенах опасный грибок. В связи с этим были неоднократно отправлены заявления в адрес ДЕЗа. Они никак не отреагировали. В Данный момент, хотим написать претензию. Какой срок рассмотрения претензии? И в случае если ДЕЗ не отреагирует, какие инстанции стоят над ДЕЗОМ, куда так же можно направить жалобу?

Можно ли как-то пожаловаться на сотрудников регистратуры? Обратились в дет. поликлинику, чтобы попасть к врачу необходимо выбить талончик в регистратуре. Там 2 или 3 специалистов сидят, но все время огромные очередя, стоят на весь корридор. Вот и сегодня мне пришлось отсидеть с двумя маленькими детьми 30 минут в очереди (хотя при этом передо мной было 10 человек) чтоб выбить этот талончик. Пошла к главврачу, она сказала ничем помочь не можем они же там не чаи гонят, ждите. Как быть? Молча стоять смотреть как они там ели шевелятся все, в окошки стоят смотрят.. и их даже не волнует что дети стоят и плачут уже от усталости...

Здравствуцте. Скажите, кому подчиняются поликлиники УФСИН по ступенькам вверх. Минздраву они пока не подчиняются. Мне, как сотруднику нужно обратиться, за не оказание помощи поликлинникой, выше. И нужно знать, кто стоит над поликлинникой, и самая верхушка кто. Спасибо.

В военном билете печать 20662 части стоит над статьёй по у вольнению, а в приказе другая печать другой войсковой части, считается ли запись об увольнении действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно бороться если не правильно начисляют кварплату: в нее пишут оплату за воду за двоих человек (хотя никто в квартире не прописан) и оплата за воду производилась по счетчикам раз в три месяца по перерасчету?

Спасибо.

На улице, где живет инвалид 1 группы, ветеран труда стоит дерево на половину засохло треснуло и наклонилось на жилой дом, проходит две электропередачи, РЭС дало ответ что дерево пренадлежит администрации, администрация ни каких мер не предпринимает, что делать?

Кто вышестоит над частными управляющими компаниями?

Хочу знать кто стоит над ТСЖ, нет горячей воды после 8 часов всегда, и нет отопления, батареи чуть теплые, есть какая нибудь управа на председателя который ничего не хочет делать?

Куда мне обратится в связи с бездействием исполнительных приставов в г.Одинцово Московской области. В г.Красногорск уже ездили, жалобу писали... толку ноль. Тем временем прошло уже целых 4 года. От должника не получено ни копейки. Есть ли какое-нибудь главное управление судебных приставов в Москве стоящее над г.Одинцово и г.Красногорск?

Мы купили комнату и такой вопрос в купли продажи есть пункты, 1 пункт состоит что продавец обязуется освободить комнату от личных вещей и передать ключи до первого сентября, но есть пункт, что покупатели после госрег вправе использовать комнату для проживания, но нас не пускают и говорят, что 1 числа передадим, хотя продавец уже освободил комнату.. И еще имеем ли мы право отказаться от акта приема ключей, если стоит задним числом или же вообще акта о приеме ключей нет. У нас есть госрегестрация, у нас есть акт купли-продажи. И скажите пожалуйста можем ли мы позвать свидетелей и сказать риелтору, чтобы продавец написала ручкой на бумаге, что она передала нам ключи такого то числа?

На своем земельном участке хочу построить гараж, могу лия построить его не отступая от своего забора 1 метр, если от моего забора до дома соседа 1,2 метра? А еще оказалось (случайно выяснили), что гараж будет стоять над водопроводом соседа, причем труба резиновая. Земля то моя, но вода запитана от моего колодца, прсто мы не знали и вообще ситуация с резиновым шлангом в земле на моей территории меня не устраивает. А вдруг порыв и все размоет и дом просядет, а у нас пески. ? Что посоветуете с гаражем отступами и водопроводом?

Я слышал, что преподователь не имеет право ходить по рядам и стоять над душой во время экзамена. Это правда?

Нам дипломы вручили 2 июЛя, а в дипломах написано 2 июНя. Когда как мы ГЭК и ГАК сдавали в конце июня. Короче дата в дипломе стоит задним числом, как-будто мы получили до сдачи экзаменов и защиты диплома? Что делать?

Над задним забором моего участка проходит газопровод частного лица диаметром 100 мм. На просьбу дать разрешение на врезку у владельца, получил отказ. Как убедить владельца газопровода?

У нас в подъезде стоят стоят счетчики на свет (рабочие). Мы исправно платим за свет по этим счетчикам. Но нам пришла счет за свет где сказано что что у нас долг, который нам в компании обьяснили получился в связи с тем что с октября 2015 года эти счетчики сняты с учета, но нас ни кто не оповестил об этом. Подскажите что нам делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение