Было дтп я постродал отвезли в больницу наложили гибс был примерно 2 часа отвезли...

• г. Омск

Было дтп я постродал отвезли в больницу наложили гибс был примерно 2 часа отвезли домой через час приехали гдбб и сразу заставили дуть в алкотестер но не составил протокол об отстранении управления транспортным средством законо ли это

Ответы на вопрос (6):

Законно, Леонид. Сам факт продува - не основание для отстранения.

Здравствуйте так первым должны отстранить от управления

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, сотрудники ГИБДД имеют право проверять наличие алкоголя в крови у лиц, которые были участниками ДТП. Однако для этого необходимо составление соответствующего протокола об отстранении от управления транспортным средством.

Надеюсь, данная информация будет полезной!