Какими законодательными актами регулируется аренда участков реки в районе населенного пункта? Спасибо!

• г. Краснодар

Какими законодательными актами регулируется аренда участков реки в районе населенного пункта? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Земельный кодекс.

Аренда возможна через торги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Водный Кодекс РФ, Земельный Кодекс РФ

Спросить
Пожаловаться

На землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков (п. 2 ст. 102 ЗК РФ).

При этом земельный участок как объект земельных отношений не формируется и в этом качестве не может быть предоставлен в аренду. В пользование предоставляется водный объект на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование (ст. 11 ВК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, огромное! Весьма признателен Вам за внимание и профессионализм. Извините ещё вопрос: В чем принципиальное отличие рыбопромыслового участка водоёма от рыбоводного.? Где разрешена спортивная ловля рыбы, где запрещена. Кто принимает решение об изменении статуса рыбопрмысловый на рыбоводный? Спасибо! Весьма благодарен.

Спросить
Пожаловаться

Без согласования с нами и с администрацией вдоль нашего участка строится газопровод. Газовая компания в ответ на нашу жалобу заявила следующее:

1. У них есть цветная электронная копия подписанного нами разрешения на строительство (такие цветные копии можно легко изготовить на компьютере)...

2. Они по закону имеют право без согласования с нами разрабатывать проект и производить строительство газопровода, поскольку это уже не наша, а муниципальная территория (хотя с администрацией села этот проект тоже не согласовывался).

Я правильно понимаю, что:

- разработка проекта и строительство газопровода вдоль участка гражданина РФ без согласования с ним незаконны и являются мошенничеством?

- электронная копия разрешения на строительство без наличия бумажного документа не является основанием для разработки проекта?

2. Какими законодательными актами регулируется оформление разрешительной документации и строительство газопровода?

Нужно согласие других участников долевой собственности при договоре ДАРЕНИЯ (доли в квартире -- третьему лицу ИЛИ одному из со-дольщиков в данной квартире)? Какими законодательными актами регулируется этот вопрос? Заранее спасибо за ответы!

Длбрый день!

Вопрос о постоянной регистрации новорожденного:

Я не раз сталкивался с утверждением, что если ребенку не исполнился один месяц, то для его регистрации по месту регистрации матери требуются только паспорта родителей и заявление матери (после одного месяца требуется еще справка с места регистрации отца). В ЕИРЦ матери одни сотрудники утверждают, что такой закон есть, другие - что нету.

Подскажите, пожалуйста, какими законодательными актами регулируется процесс оформления постоянной регистрации для новорожденного?

С уважением!

Александр.

Не хотят прописывать вместе с мужем.

Ситуация такова. Ребенок с мужем прописаны в квартире свекрови. Я хочу прописаться вместе с ним. Общая площадь квартиры равна 46 кв.м. Мне не дают там прописываться, обосновав это тем, что для прописки еще одного члена семьи мало квадратных метров. Но муж с дочерью прописаны там. Имеют ли право отказывать мне в прописке? Какими законодательными актами регулируется данный вопрос?

Правомерен ли отказ продавцов магазинов, кондукторов и водителей общественного транспорта в оказании услуг, обслуживании, продаже товара при отсутствии у них сдачи с крупной на их взгляд купюры, к примеру в 500 рублей? Была свидетелем как кондуктор в троллейбусе выталкивала человека со 100-рублевой купюрой, обосновывая отсутствием сдачи и "обязанностью" пассажира "готовить мелочь"

Что делать в таких ситуациях?

Какими законодательными актами регулируется данная ситуация?

Спасибо!

Если соседи несколько месяцев занимаются ремонтом и в будни, и в выходные, в том числе и поздно вечером, из-за чего не спит ребёнок и т.д. - как это регулируется? Должен ли принять какие-то меры ЖЭК?

Региональная дорога проходит с одной стороны вдоль границ населённого пункта, участок дороги используется как улица в этом населённом пункте, установлен на дороге дорожный знак "конец населённого пункта", но с другой стороны дороги расположенны земли с/хоз. назначения. Считаеться ли, что дорога проходит в границах населённого пункта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания за просрочку оплаты коммунальных платежей (6 мес.) грозит в 10-ти дневный срок отключить канализацию (и это в Москве! В центре города!).

Правомочно ли это со стороны управляющей компании? Если ДА, то какими законодательными актами регулируется подобное отключение?

Квартира в собственности. В ней проживают два инвалида и малолетний ребёнок, получающий пенсию по утрате кормильца.

С уважением Константин Цветков.

Тел.+7 916 3964239,

e-mail: convicster@gmail.com

, какие нужны документы и куда обращаться в г. Москве для регистрации фонда?

С уважением

Анжелика.

Участок для ЛПХ находящийся в границе поселения и имеющий статус земли населенных пунктов размером 30 сот. Расположен в 20 метрах от небольшого пруда. Возможно ли будет получить разрешение на строительство дома.

Меня зовут Светлана.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией:

Я прописана в неприватизированнгой квартире в Москве вместе с отцом и мамой.

Отец в настоящий момент отсутствует и с ним потеряна связь. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Можем ли мы с мамой сдать данную квартиру? Какими законодательными актами регулируется данный вопрос?

С уважением.

театрально-зрелищных предприятий и самим предприятием, в частности, театром-некоммерческим партнерством.

Заключен договор перенайма земельного участка, договор не зарегистрирован, а старый арендатор ликвидирован, новый арендатор пользуется землей, после проверки земельный контроль составил протокол по самовольному захвату и сейчас в судебном порядке требует освободить участок, какие варианты узаконить право аренды?

Возможно ли оформить в собственность земленой участок населённого пункта, если этот населённый пункт находится на территории Природного парка. Спасибо.

Прав ли арендатор запрещающий лов аборигенной рыбы на арендованном участке реки в черте населенного пункта? При условии соблюдения рыболовами 166 фз.

Могу получить компенсацию, так как мой папа был в плену с 17 августа 1941 года. С сентября 1941 года содержался в лагере военнопленных в городе Ламсдорф. С апреля 1942 года в составе рабочей команды принудительно работал на мостостроительном заводе в городе Штеттин. С 15 мая 1943 года принудительно работал в сельском хозяйстве у немецкого бауэра в районе населенного пункта Козель. Освобождён в апреле 1945 года в районе города Бамберг. Умер в 1965 году. Папа был призван в Красную Армию 5 мая 1941 года, воинское звание - рядовой. Землякам, кто был с папой в плену выдали компенсацию т, е, их женам (вдовы). Мама ничего не получала, умерла в 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение