Какими законодательными актами регулируется аренда участков реки в районе населенного пункта? Спасибо!

• г. Краснодар

Какими законодательными актами регулируется аренда участков реки в районе населенного пункта? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Земельный кодекс.

Аренда возможна через торги.

Здравствуйте. Водный Кодекс РФ, Земельный Кодекс РФ

На землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков (п. 2 ст. 102 ЗК РФ).

При этом земельный участок как объект земельных отношений не формируется и в этом качестве не может быть предоставлен в аренду. В пользование предоставляется водный объект на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование (ст. 11 ВК РФ).

Спасибо, огромное! Весьма признателен Вам за внимание и профессионализм. Извините ещё вопрос: В чем принципиальное отличие рыбопромыслового участка водоёма от рыбоводного.? Где разрешена спортивная ловля рыбы, где запрещена. Кто принимает решение об изменении статуса рыбопрмысловый на рыбоводный? Спасибо! Весьма благодарен.