Как лучше уволиться с работы, до отпуска или написать заявление на отпуск с последующим увольнением+

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Выбор между увольнением перед отпуском и отпуском с последующим увольнением зависит от конкретных обстоятельств вашей ситуации.

Если у вас уже намечен отпуск, который вы планируете использовать и есть уверенность, что вы не пожалеете об увольнении после отпуска, то можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Этот вариант может позволить вам использовать отпуск и получить свои денежные компенсации и выплаты, которые могут быть упущены, если вы увольняетесь до отпуска.

Однако, если у вас нет возможности продлить ваше нынешнее трудоустройство, то может быть более рационально уволиться до отпуска. Это позволит вам быстрее приступить к поиску новой работы, получить необходимые справки, рекомендации и оставить хорошее впечатление о вашем профессиональном подходе к работе.

Кроме того, выбор между этими вариантами может зависеть от правил и процедур, которые установлены в вашей компании. Рекомендуется обратиться к своему HR-менеджеру или к отделу кадров, чтобы узнать больше подробностей о процедурах увольнения и отпусков в вашей компании, и выбрать наиболее оптимальный вариант в соответствии с вашими личными обстоятельствами.