Как оповестить владельцев комнат в коммунальной квартире при продаже своей комнаты?

• г. Екатеринбург

Можно ли узнать всех владельцев комнат в коммунальной квартире, где есть собственность?

Имею комнату в коммунальной квартире, хочу продать, поняла, что необходимо оповестить всех владельцев. А кого конкретно оповещать? Где узнать владельцев? Спросить в самой квартире не у кого, практически никто не живет

Ответы на вопрос (3):

Это нужно делать через нотариуса, он же может и сведения (адресные с ФИО) запросить. На сегодня с 1 марта 2023 года сведения о собственниках ограничены в предоставлении для общего доступа.

Алена, если вы являетесь собственником комнаты, вы можете попробовать запросить эти данные через выписку из ЕГРН, собственникам информацию должны предоставлять.

Также, можно пробовать, обратиться в управляющую компанию или жилинспекцию, запросить данные договора найма жилых помещений или расчета платы за жилищно-коммунальные услуги, где будут указаны имена собственников.

Еще вариантом, является обратиться к нотариусу за данной услугой.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если вы являетесь собственником комнаты, вы можете попробовать запросить эти данные через выписку из ЕГРН, собственникам информацию должны предоставлять