Имею ли я право отказаться от выхода на работу всвязи с тем что у меня кончилась вахта, а вылет с участка через несколько дней?

• г. Улан-Удэ

Имею ли я право отказаться от выхода на работу всвязи с тем что у меня кончилась вахта, а вылет с участка через несколько дней?

Ответы на вопрос (4):

Есть к вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено менять продолжительность вахты, учетный период и график работы. Такое возможно, когда их не получается соблюсти, так как из-за ограничительных мер персонал опаздывает на вахту.

Нужно выполнить ряд условий, в том числе:

— решение следует принять с учетом мнения первичной профсоюзной организации;

— продолжительность вахты можно изменить только допсоглашением с работником;

— учетный период — не более одного года;

— длительность вахты разрешено увеличить не более чем на три месяца сверх максимума, то есть она может продолжаться не более полугода. При этом ежедневная работа должна быть не более 12 часов, междусменный отдых — не менее 12 часов, а еженедельный отдых в текущем месяце — не менее числа полных недель месяца.

Превышение нормы рабочего времени нужно будет оплачивать как сверхурочный труд.

Продлить вахту могут только с письменного согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Для вылета на вахту у вас должен быть подписан график работы, который подтверждает, что вы ознакомления с периодом трудовой деятельности. Частью второй ст. 103 ТК РФ прямо предусмотрено, что при сменном режиме работы чередование смен для каждого работника устанавливается графиками сменности, которые доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Для несменных режимов рабочего времени установление сотрудникам графиками работы продолжительности конкретного рабочего дня и времени его начала и окончания кроме того, вы можете при грозить проверкой ГИТ думаю там очень очень много нарушений

Спросить
Пожаловаться

Владислав, добрый день.

Можете отказаться, исходя из ваших данных по вопросу.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Отработали вахту 30 дней, вахта закончилась 20.12.19 г. Нам сказали что выплатят аванс по 5 тысяч, а остальное выплатят после 10 января, законно ли это?

Я гражданка Беларуси, заключила договор с ООО ДАС-групп на вахтовый метод работы, вахта закончилась 25 мая, по сей день мне не выплатили половину зарплаты, мотивируя это тем что на них подали иск та фабрика на которой мы работали, правомерны ли их действия и если нет, то что мне стоит делать, как добится полной выплаты?

Я не работаю, с мужем живем в гражданском браке. У меня 2 детей от 1-го брака, алименты от бывшего муже не получаю, сейчас родился 3-ий ребенок. Подскажите пожалуйста, на какие пособия я имею право, всвязи с рождением ребенка и как многодетная семья?

С уважением,

Анна.

Работаю по вахте месяц через месяц, во время вахты работаю без выходных по 12 часов, должны ли мне предоставлять выходные дни во время рабочей вахты?

Вахта закончилась, билеты ещё не купили, отказался выходить на работу, жду билеты. Служба безопасности грозится высчитать за проживание и питание. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на вахте по графику 60/30, моя вахта закончилась 14 дней назад, но домой так и не отправили и я продолжаю ходить на работу, скажите пожалуйста это считается переработкой и как должно оплачиваться?

Работаем без выходных, два месяца, через один, вахта по 11 часов и час на обед.

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как быть. Я гражданин иностранного государства, меня пригласили на работу на предприятие АО формы собственности. При подписании договора зар. плата у меня сдельная-повременная. Ставка прописана 18.02 час., работаем без выходных, два месяца, через один, вахта по 11 часов и час на обед. При вызове на работу мне прислали оф.вызов где прописывалась зп от 40 до 80 тыс рублей. Я действительно первые пол года получал нормальные зарплаты. Затем резкое ухудшение перестали платить премии И зарплаты стали в пределах 10 тыс рублей. При этом говорят о каких то наказаниях но я ни одной объяснительная не писал, и ни одной проверки по каким то фактам не проводилось... что делать? Подача заявления в прокуратуру, или инспекцию по труду, по срокам я успеваю? Данный факт имеет место с октября прошлого года, по настоящее время... С ув Алексей.

Работаю вахтовым методом 60 х 30. Вахта закончилась начальник не отпускает заставляют поработать ещё месяц матевируя тем что не кому остался на здачю объекта Как быть в такой сетуации?

Вопрос: Можетли работадатель задержать работника при вахтовым методом, если у работника закончилась вахта, Если нет то обоснуйте

Спасибо.

Я военнослужащий. Являюсь нуждающимся в служебном жилье. Получил распределение служебного жилья через месяц после рождения второго ребенка. В уведомлении на получение было указано что жилье на 3. Я отказался связи с изменением состава семьи. Теперь мне перестали платить компенсацию за поднаем всвязи тем что я неправильно отказался от жилья. Это правомерно или нет.

У дальнего родственника купила комнату, в другом регионе, в мфц составили договор купли продажи (заплатила 3000 рублей) и оплатила госпошлину 2000 рублей, документы приняли, назначили дату получения документов на собственность, сегодня выяснилось что сделку приостановили из-за того что, необходим был письменный отказ соседей, квартира коммунальная, комната приватизирована и собственность Не долевая, как быть? Родственник уже уехал жить в другой регион, у меня тоже через несколько дней вылет.

Как вернуть ребенка из интерната в Европе? Изъяли социальные работники без объяснения причин. Ребенок здоров, видется не дают. Говорят, что лишили прав, всвязи с тем, что девочка пожаловалась есоседям, что папа ее отругал. Теперь опека требует их развода и хочет отнять младшую дочь. Старшая умоляет отпустить и просит прощенья. Что делать?

Имеет ли банк право всвязи ему задолжности по кредиту на все 100% аристовать зарплатную карту. Без проведения суда и предупреждений?

После окончания запрета вьезда в РФ,через сколько можно вылетать в Россию, и если я вылетел не сразу после вынесения решения суда, а через ц года, меня пропустят на таможне, хотя по базе на сегодняшний день стоит срок до 29.04.23?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение