Что ждет солдата после попытки самоубийства и госпитализации в психбольницу в армии?

• г. Чебоксары

Муж порезал вены в армии, его положили в психбольницу в армии, что будет дальше? Его спишут или могут посадить за уклонение службы?

Ответы на вопрос (4):

Будут лечить.

В части говорят что хотят посадить, могут ли посадить за такое?

Спишут, но дадут информацию по месту его регистрации на "гражданке".

О психбольницах в армии не слышал. Хотя сама армия в последние времена...

Дальше расследование факта должен провести командир. И дальше два пути: либо посчитает за уклонение от исполнения обязанностей военной службы и передаст дело на проверку военному прокурору, либо посчитает за психический срыв и направит сначала на лечение, а по окончании курса, на военно-врачебную комиссию с целью определения степени годности к военной службе.