Вопрос сотрудника - считается ли перелет на выезде на материк рабочим временем?

• г. Белгород

Я работаю сезонным методом. На участок компания доставляет сотрудников своей техникой. Вчера начальник объявил что бы сотрудники готовились на выезд на материк. На следующий день в связи с погодными условиями отменили вылет и перенесли рейс на два дня позже. Но начальник потребовал написать заявление на эти дни как выходные. Получается что написанное мной заявление на выходные дни будет входить в перелет с участка на материк. На сколько мне известно, время приезда на участок и время отъезда с участка считается рабочим днём. А так получается время перелета не будет считаться как рабочим? К кому мне обратиться в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.