В мкд на 1 этаже есть продуктовый магазин. Должен ли он создать свою площадку для кто?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Какую площадку? Придомовая территория является общей собственностью собственников МКД.

Нет, не должен. Вопрос о выделении площадки для сбора ТКО в ведении органов исполнительной власти на местах.

Кроме того, выясните - ЧЬЯ земля, на которой выделено место для площадки по сбору ТКО. Именно чья ЗЕМЛЯ (не земельный участок).