Защита интересов покупателя - необходимость предоставления паспортных данных для оформления договора показа при бесплатном осмотре квартиры через риелтора

• г. Новосибирск

Я покупатель. Еду смотреть квартиру через риелтора, он просит паспортные данные для оформления договора показа, но при этом говорит что показ бесплатный. Для чего тогда нужен этот договор? И можно ли дать свои паспортные данные на этом этапе?

Ответы на вопрос (3):

Для исключения совершения сделки помимо агенства

Договор с агентством я не заключала, потом это не как меня не обяжет заключать договор именно с ними?

Закон запрещает понуждать к заключению какого-либо договора. Это делается только на добровольной основе.