Как отсудить ребёнка у жены, страдающей от алкоголизма - советы и дальнейшие действия

• г. Балей

Жена ушла к другому и забрала ребёнка, но у неё проблема с алкоголем. Как мне отсудить ребёнка у неё и с чего начать? Нужно ли мне приехать к ней с опекой и доказать что они оба пьют?

Ответы на вопрос (4):

У родителей равные права и обязанности (см. Главы 11 и 12 СК РФ). Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. В том числе, на время рассмотрения иска судом, и пр. (см. ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ)

Заручиться поддержкой отдела опеки не будет лишним.

Здравствуйте. Можете обратиться в опеку, можете сразу подать иск об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте

Проблемы с алкоголем нужно доказать, например, постановка на учёт к наркологу.

Вы можете обратиться в суд и установить место жительства с вами.

Добрый день! Подаете исковое заявление о лишении родительских прав в суде ходатайствуете о назначении психологической экспертизы для ребенка. Если ребенок подтверждает что мама употребляет и в семье ему плохо, потом настаиваете на экспертизе матери. После таких экспертных инсинуаций и решения выданного по итогам ребенок навсегда останется с Вами