Как отсудить ребёнка у жены, страдающей от алкоголизма - советы и дальнейшие действия

• г. Балей

Жена ушла к другому и забрала ребёнка, но у неё проблема с алкоголем. Как мне отсудить ребёнка у неё и с чего начать? Нужно ли мне приехать к ней с опекой и доказать что они оба пьют?

Ответы на вопрос (4):

У родителей равные права и обязанности (см. Главы 11 и 12 СК РФ). Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. В том числе, на время рассмотрения иска судом, и пр. (см. ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ)

Заручиться поддержкой отдела опеки не будет лишним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обратиться в опеку, можете сразу подать иск об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Проблемы с алкоголем нужно доказать, например, постановка на учёт к наркологу.

Вы можете обратиться в суд и установить место жительства с вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подаете исковое заявление о лишении родительских прав в суде ходатайствуете о назначении психологической экспертизы для ребенка. Если ребенок подтверждает что мама употребляет и в семье ему плохо, потом настаиваете на экспертизе матери. После таких экспертных инсинуаций и решения выданного по итогам ребенок навсегда останется с Вами

Спросить
Пожаловаться

Жена спилась седьмой год пьет ежедневно ей 35 двое пацана 9 и 5 лет не возможно жить. Чел. находится в другом мире ни с кем не контачит друзья от неё тоже обернулись и дома скандалы из-за пьянки ежедневно. Как правильно развестись чтобы детей забрать к себе?

Возможно ли ограничить дееспособность отца (страдает алкоголизмом), куда нужно обращаться и что нужно делать? Заранее спасибо за ответ.

Есть ли закон о принудительном лечении алкоголизма? Муж с женой живут 30 лет в браке, жена пьет порядка 15 лет, уже с дома все выносит, приходит - орет, кидается предметами. Участковый никак не реагирует, говорит, что это бытовые разборки. Так как женаты официально. Муж не пьет, работает. Дети взрослые все. Лечиться отказывается на отрез. Все происходит в деревне, никаких там учреждений нет. Что в таком случае возможно сделать с женщиной?

Можно ли лишить права собственности на 1/2 долю квартиры мать, если она не платит за квартиру, но в ней приписана и проживает? Мать является алкоголиком, нигде не работает, неоднократно лечилась в норкологических диспансера.

Ребенку 11 лет, живет с отцом и его новой женой по собственному желанию уже пол года. Мать страдает алкоголизмом. При запое пропадает дней на 7-10. На алименты не подавалось. Работу меняет с периодичностью от 3 до 6 месяце. Отец не запрещает общаться с матерью когда она в нормальном состоянии. Но пустые обещания матери ребенку портят его нервную систему. Мать нередко забирает полиция за дебош. Ребенок сам попросил отца лишить мать родительских прав. Куда обратится и какие документы собрать?

В квартире прописаны я (ежемесячное пособие на ребенка), мой сын (1,7 г), отец (стоит на бирже) и мать (не имеет постоянной работы, страдает алкоголизмом) Может ли наша семья рассчитывать на какие-либо льготы по оплате КУ?

Знакомая взяла кредит в банке без поручителей и оставила контактный номер телефона своего сына. Так как женщина страдает алкоголизмом, у нее нет возможности выплачивать долг и вообще непонятно как ей дали кредит. Сейчас из банка звонят сыну и требуют оплату. Может ли банк предоставить отсрочку по платежу или уменьшить сумму ежемесячного платежа? Сын готов оплачивать, но только если сумма будет меньше. И имеет ли право банк описывать имущество, в случае не выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать часто выпивает но работает ребёнок часто находиться с бабушкой когда не употребляет ребёнка берёт он к ней не хочет говорит что она злая обращалась в ПДН они её припугнули на комисии и всё было затишье а потом всё сначала как у неё забрать ребёнка сделать это правильно.

Вчера муж применил физическую силу, в нетрезвом состоянии, как котенка полуголую выгнал из своей квартиры на лестничную клетку, порвав на мне тунику. Синяков нет, только ссадины. Вызвала наряд полиции, дверь муж не стал открывать! Написала заявление на мужа. В браке проживали у меня, но в последнее время брак стал распадаться. Муж пьет, становится агрессивным. Хочу развода с ним. Что мне сейчас делать? Получается что я на его территории находилась, в 02 ч. ночи отказалась уезжать от него. Заявление написала, муж еще не в курсе. Очень боюсь за себя и своего ребенка (общих детей у нас нет). Посадить его не хочу, забирать заявление тоже. Подскажите пожалуйста, как мне подстраховаться? Спасибо.

Моя мать являеться опекуном моего племянника, мальчик живет со мной, но денег мы видим от неё всего 3 тысячи из 8000! всебы было ничего, но она очень сильно пьёт и все эти деньги уходят на водку. Соответственно мы живем на те деньги которые заробатываю я. У меня возникает ворос, может ли опека сделать меня опекуном моего племянника? Мне 20 лет и своих детей у меня нет, но мальчик хочет жить именно со мной и с бабушкой общаться даже не хочет к сожелению.

Светлана (Не прочитано) Удалитьсегодня в 16:38 здравствуйте, у меня сестра спилась у неё двое воспитанием детей не занимается, да ещё пропивает их пенсию по потере кормильца, сама нигде не работает одна пьёт детей избивает, с ножом за ним гоняется на улицу выгоняет раздетыми зимой. В Пдн обращались ни ответа. Двое детей. Как быть? В нарко или психо диспансер как положить на лечение или это все платной? Возможно ли ещё положить на лечение или лишить родительских прав. Незнаю что делать? Дети переехали ко мне к неё категорически отказываются ехать. Сама сижу в декрете.

Здравствуйте. Я проживают в 2 х комнатной квартире вместе с матерью (которая занимает одну из комнат) и двумя детьми. Моя мать часто уходит в запои и не понимает что делает, материи детей, курит в ванной, в туалет ходит в детский горшок. Скажите могу ли я подать на неё в суд и взыскать с неё денежную сумму за моральную компенсацию. Может тогда она начнёт понимать. Спасибо.

Такая ситуация... Есть квартира, приватизирована на троих, на меня, мою бабушку и моего дядю, проживают там бабушка и дядя. Он сильно пьет, кидается на нее с ножом, обрезает все кабели в квартире (телевидение, телефон), по ночам врубает на всю музыку, оставляет двери на распашку в квартиру, постоянно дает ей понять, что не долго ей осталось. Полицию неоднократно вызывала, а он убегает в этот момент. Что с ним делать? Как воздействовать?

У меня мама периодически уходит в запой. По две, три недели. Перерыв всего пару дней. Она живет отдельно. Привела в дом какого-то мужика, хочет его прописать, также хочет снести балкон, думает что он все время падает (она живет на пятом этаже). Лечится она не хочет. Опасаемся за ее здоровье и за жилье. Что делать?

У нас такая ситуация: мой гражданский муж официально не является отцом девочки (10 лет), но воспитывал ее на протяжение всех лет. На данный момент он разошёлся с матерью девочки (она очень часто выпивает), но продолжает ежемесячно материально помогать (10.000 руб.) Из-за того, что он от нее ушел, она не дает видится с ребенком, выбрасывает вещи, которые ей покупает папа, (хотя сама ей дать всего этого не может, ее зарплата составляет 7.000 руб.+у нее еще на иждивение взрослый сын, который не работает и не учится) но сама девочка очень любит папу и хочет с ним жить. Из-за этого у девочки постоянные истерики, что очень портит ее нервную систему. Как ему поступить в этой ситуации и забрать ребенка от пьющей мамы. Помогите пожалуйста с советом.

Я многодетная мать, у меня старший сын 14 лет и девочки двойняшки. Мне нужно оформить опекунство над пелемяницей 15 лет, мать не живет с ней уже 10 лет, а отец, мой брат стал сильно пить! Что мне делать с чего начинать? Томск.

Мать (инвалид 2 группы, страдает алкоголизмом) оформила в банке 3 кредита. Как мне теперь доказать их недействительность, на какие статьи ссылатьсь?

Ограничение родительских прав. Можно ли написать на заявление на ограничение, а не лишение родительских прав на мать, страдающую алкоголизмом?

В браке 32 года, муж часто выпивал, сейчас пьют чаще, постоянно обещает бросить. Неделю назад стал агрессивный, постоянно прошу лечиться _ отказывается. Вчера после выпивки угрожал убить. Выбежала в подъезд. Сестра его забрала. Что делать? Хочу жить, вместе но он не перестает, пить, опять просит прощения.

Очень прошу дать ответ тех юристов, которые сочувствуют детям и матерям, а не алиментщикам на вопрос:

Возможно ли лишить родительских прав отца троих детей, который три года был на учёте в наркологическом диспансере с диагнозом: алкоголизм, но уже более года, как его сняли с учёта, но он продолжает пить в нерабочее время.

С уважением и надеждой на компетентный ответ, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение