Женщина требует возврат куртки после покупки на Avito - что делать в случае угроз полицией?

• г. Курган

Я продала женскую куртку на авито, но к сожалению по умолчанию в критериях написано мужская одежда.

Женщина приняла товар, осмотрела, подтвердила покупку и деньги перевелись мне.

В итоге она мне пишет, просит выслать куртку обратно за мой счет

Я сказала что сделка состоялась и я не собиралась возвращать деньги и тем более платить еще и за доставку.

Женщина начала угрожать мне полицией, скажите, это опасно?

Ответы на вопрос (10):

Что здесь может быть опасного? В данном случае с вероятностью в 💯 процентов (если вы действительно достоверно излагаете обстоятельства произошедшего) нет какого-либо состава административного правонарушения, либо состава преступления. Гражданско-правовые отношения в рамках возникшего договора купли-продажи. Так что полиция никак не может повлиять на гражданско-правовые отношения, в которых не усматриваются признаки правонарушения.

Ничего не делать. Такие дела разрешаются в суде.

А что она может сделать в суде?

Забудьте про неё. Полиция проведёт проверку откажет в возбуждении уголовного дела и отправит женщину в суд разбираться со своими мыслями.

Здравствуйте

В ваших действиях не усматривается состава правонарушения, тк вы передали товар.

Если данный покупатель обратится, в полицию, но дело не заведут, тк состава нет.

Есть пользовательское соглашение на Авито, если никто его не нарушал, то оснований нет никаких.

См

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Александра, ничего не делайте деньги не возвращайте, пусть обращается в суд.

Здравствуйте, и что мне делать в суде?..

Здравствуйте! Если смотреть на изложенные Вами обстоятельства, то полиция в данном случае ничего не сделает.

Полиция ввязываться не будет

Ничего возвращать не обязаны.