Вопрос о присутствии постороннего учителя на уроке без согласия коллеги - что говорит законодательство?

• г. Краснодар

Может ли посторонний учитель присутствовать на уроке коллеги, без его согласия, даже если он классный руководитель этого класса, где идёт урок, или хозяин кабинета

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, может конечно же.

Данный вопрос регулируется внутренним трудовым распорядком образовательной организации.

Здравствуйте!

Если он занимается своими делами и не шумит, то как он может вас отвлечь?

Сами не отвлекайтесь, а проводите урок

Нужно уметь работать в различных ситуациях, наверняка подобная для вас является стрессовой