Постройка жилого дома на сельхозучастке в Талломском районе - вопросы изменения категории земли и возведения вспомогательных построек

• г. Москва

Имеется участок 19500 м 2 в талломском районе, земли сельхозначения, для производства и реализации сельхозпродукции. Подскажите пожалуйста как мне построить жилой дом на этой земле для семьи? Как возвести вспомогательные постройки? Хочу сделать ферму семейную и жить на земле.

Примыкает к населенному пункту. Нужно ли менять категорию земли три вид использования? Могу ли открыть КФХ и построить дом адекватной площади (не 0,25% процент застройки, то есть конура 50 м 2).

Ответы на вопрос (1):

С 1 марта 2022 года построить жилой дом можно и на землях сельскохозяйственного назначения. Однако строительство дома возможно только на земельных участках, которые принадлежат крестьянским-фермерским хозяйствам. При этом земельный участок должен использоваться по назначению, то есть для ведения сельскохозяйственной или фермерской деятельности.