Что делать при неоплаченном кредите, переданном коллекторским агентствам и аресте зарплатного счета

• г. Москва

У меня неоплаченный кредит, взятый больше 15 лет назад, его передавали разным коллекторским агенствам, и сейчас новое дело было заведено этим летом, очевидно был суд, так как арестовали зарплатный счет, я отнес приставам заявление о снятии ареста, 2 неделя и пока не сняли. А я не могу платить алименты, питаться и работать, от моей зарплаты зависят неработающая жена, ребенок, и я сам с заблокированной картой не могу купить поездки на метро чтобы работать, естественно денег на юриста тоже нет, только из интернета советы. Что можно сделать? С суммой долга он будет вычитаться еще 2 месяца, это все умрут с голода. Что можно сделать? Законно ли передавать долг и избегать срока давности более 15 лет?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно в срочном порядке подать возражение на исполнение судебного приказа. Очень срочно.

А я через 2 дня после ареста отнес приставу заявление о снятии ареста, с указанием что это зарплатная карта, этого достаточно?

Здравствуйте

Отменяйте решение суда, восстанавливайте пропущенный срок.

Списанные деньги сможете через поворот вернуть после отмены.

Далее в судебном порядке примените срок исковой давности.

Можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума на вас и на иждивенцев.

- отменить решение суда и прекратить ИП

- написать заявление СПИ о сохранении прожиточного минимума

- обратиться в суд о сохранении сверх ПМ

Нужно отменять судебный приказ, на основе которого вынесено постановление.