Что делать при неоплаченном кредите, переданном коллекторским агентствам и аресте зарплатного счета

• г. Москва

У меня неоплаченный кредит, взятый больше 15 лет назад, его передавали разным коллекторским агенствам, и сейчас новое дело было заведено этим летом, очевидно был суд, так как арестовали зарплатный счет, я отнес приставам заявление о снятии ареста, 2 неделя и пока не сняли. А я не могу платить алименты, питаться и работать, от моей зарплаты зависят неработающая жена, ребенок, и я сам с заблокированной картой не могу купить поездки на метро чтобы работать, естественно денег на юриста тоже нет, только из интернета советы. Что можно сделать? С суммой долга он будет вычитаться еще 2 месяца, это все умрут с голода. Что можно сделать? Законно ли передавать долг и избегать срока давности более 15 лет?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно в срочном порядке подать возражение на исполнение судебного приказа. Очень срочно.

Спросить
Пожаловаться

А я через 2 дня после ареста отнес приставу заявление о снятии ареста, с указанием что это зарплатная карта, этого достаточно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Отменяйте решение суда, восстанавливайте пропущенный срок.

Списанные деньги сможете через поворот вернуть после отмены.

Далее в судебном порядке примените срок исковой давности.

Можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума на вас и на иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

- отменить решение суда и прекратить ИП

- написать заявление СПИ о сохранении прожиточного минимума

- обратиться в суд о сохранении сверх ПМ

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменять судебный приказ, на основе которого вынесено постановление.

Спросить
Пожаловаться

Может ли коллекторское агенство наложить арест на зарплатный счет я так понимаю приставы передали мой долг коллекторам (такое может быть?) по базе данных ФССП не числюсь, хотя знаю что долг за мной есть перед банком судебное решение было отправлено именно приставам а не коллекторам.

Получил письмо что мой сын: совершеннолетний, дееспособный; 2011 году взял в банке кредит. По кредиту не расплатился. В данный момент банк передал долг агенству ЭОС финанс ГмбХ. Сын не проживает со мной с 2010 года. Выписан из дома посуду в 2015 году. Подскажите мне как реагировать на это письмо?

Я перестал выплачивать кредит банку. Банк передал долг в колл. Агентство. И все затихло. В суд на меня не подает ни банк, ни КА.

Вопрос следующий. Как долго (по закону) они имеют право требовать возврат долга? Каков "срок давности" для таких случаев?

Законно взыскание задолженности по кредиту коллект. Агенством зарегистрированным в реестре колоект. Агенств 12.01.2017 г. у которого договор права уступки от 30.10.2015 г.

Каков срок исковой давности по невыплаченному мною кредиту в Русский Стандарт, который был передан через 1 год коллекторскому агентству ЭОС, а ещё через год АСД? Или я всё-равно обязан погасить свой долг, независимо от срока неоплаты? В суд они не подают, по суду я уже плачу Руссому Стандарту по другому кредиту. Могут ли коллекторы увеличивать сумму переданного им банком долга, насчитывая свои проценты, и поэтому не подают в суд? Могу ли я не обращать внимания на все угрозы коллекторов, ожидая лишь решения суда, если таковое возникнет, или они подадут в суд лишь набрав проценты? Имущества не имею, инв.1 гр, живу в доме-интернате...

Коллекторской агенство направило документы в банк, где я получаю заработную плату, на арест всех моих счетов на основании судебного приказа, документы были поданы напрямую без участия УФССП. Я подала документы в суд на отмену суд. приказа указав, что счёт,который арестован является зарплатным, но суд мне отказал. Не знаю что дальше делать, подскажите пожалуйста! Уже 2 месяца не получаю заработную плату вообще.

Банк арестовал карту на которую приходит зарплата на оснавании судебного приказа отправленный ему от колекторского агенства. Исполнительное производство по этому судебноиу приказу пристав прекратил в марте этого года. Что в этой ситуации возможно предпренять чтобы банк неотправил зарплату колекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту, куда зачисляются детские пособия наложен арест коллекторским агентством по решению суда по старому месту жительства. Позвонила в коллекторское агентство они назвали номер судебного участка кто вынес данное решение. Теперь же детские пособия будут арестованы в счёт долга? Как быть?

Как лучше поступить в данной ситуации. Есть кредит еще не погашенный, срок последней оплаты по квитанции был более трех лет назад, на телефонные звонки не отвечали и банку соответственно ничего не обещали. Банк ни каких действий ранее не предпринимал, теперь дело передано в коллекторское агентство. Могут ли как то списать этот долг по прошествии того что более трех лет с момента оплаты прошло и что делать если придет решение суда о взыскании, оно же зачастую рассматривается в одностороннем порядке. Письмо приходит обычное а не заказное с уведомлением, как я могу тогда соблюсти 10 дневный срок для обжалования например, либо сразу придет исполнительный лист, уже поставивший перед фактом денежного взыскания? Заранее огромное спасибо.

Меня зовут Роман, имеют ли право банки передавать информацию о просрочках по кредиту, коллекторским агенствам (МБА Финанс), на основании каких законов и НПА данные агенства действуют, данные агенства звонят, угрожают, хамят, спасибо.

Имеют ли право банки продать кредиты коллекторским агенствам.

У меня есть неоплаченный кредит в микрофинансовой организации. В связи с тем, что я не смог оплатить в срок, мое дело было передано в коллекторское агентство. И теперь мне звонят коллекторы и утверждают, что в случае, если я не оплачу, они придут и опишут моё имущество; обяжут моих родственников выплатить долг по кредиту; мои родственники не смогут взять кредит или ипотеку в будущем.

Скажите, имеются ли основания для таких заявлений со стороны коллекторов или же это просто запугивание. Как действовать в данной ситуации?

Спасибо.

Извините за беспокойство, очень нужна ваша консультация, у меня вопрос, если имеются неоплаченные кредиты в банках, имеют ли право арестовать зарплатный счёт полностью? Насколько известно, имеют право только на половины суммы. Спасибо.

Я выплачиваю просроченную задолженность по кредитному договору, по кредиту перед Банком Русский Стандарт, в Коллекторское Агенство ЭОС, которому Банк передал мой долг ко взысканию без моего согласия и не проинформировав меня об этом. У меня на руках есть уведомление от КА ЭОС о переуступке прав кредитора по моему кредитному договору, от Банка к КА,на основании которого КА становиться моим кредитором по взысканию с меня просроченной задолженности по кредиту банка. Но у меня нет договора о переуступке прав кредитора заключенного между Банком и КА, ни Банк, ни КА мне его не предоставило даже в копии. Сумма просроченной задолженности Банку по кредитному договору совпадает с суммой указанной в уведомлении от КА.Сумма ко взысканию в уведомлении от КА включает в себя все проценты и штрафы начисленные Банком за все время просрочки и совпадает с суммой которую я ранее должна была Банку. Выплаты долга в КА я произвожу ежемесячно, самостоятельно и добровольно. Ни Банк ни КА не ранее и сейчас в суд на меня не подавали.

Вопросы: Как получить в КА или в Банке-Договор между Банком и КА переуступке прав кредитора по кредитному договору с физическим лицом? Является ли Уведомление от КА высланное мне по почте официальным документом достаточным для финансовых взаимоотношений между мной и КА?Как потребовать от КА Документ о гарантиях закрытия Кредитного Договора после полного погашения задолженности? Кто контролирует сейчас деятельность КА и куда обращаться по не корректному поведению КА в отношении должника?

Когда точно в 2014 году вступает в действие Закон о Коллекторской Деятельности в РФ принятый ГД РФ в декабре 2013 года?

Муж взял кредит, Не платили остался без работы, звонят с коллекторского агентства угрожают, Сумма долга выросла с 60000 до 152000 рублей, куда обратиться? В суд они не подают а им платить не хочется.

Банк подал на меня в суд, было принято положительное решение, дело находится у коллекторского агенства, арестовали зарплатную карту, дела у приставов нет, проверяла по сайту, можно ли не платить.

Должен ли банк уведомить меня об агентском договоре с коллекторских агентством, а это самое коллекторской агентство имеет ли право беспокоить меня без предоставления копии этого же договора? Заранее спасибо.

Имеет ли право банк Восточный Экспресс продавать долги по кредитам коллекторскому агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение