Проблемы с оплатой за электричество - необъяснимый долг и отключение электричества

• г. Уфа

В мае месяце начал приходить долг за электричество в размере 60 т, по счетчикам типа израсходовано 20000 кВт, дом 30 м 2, живет 3 человека, в апреле было все нормально а в мае сразу такой долг, толком ничего не могут объяснить, сперва говорили что был сбой, потом сказали что перепутали показания с соседями через 2 дома. Шевелиться не хотят, сегодня приехали и отключили электричество, посылают от одной организации в другую. От света у нас работает абсолютно все, и вода и отопление от света. И что делать как жить в таких условиях с маленьким ребёнком? Всегда все оплачивали а тут расход 20000 кВт, такое ощущения что нам посчитали рассходы за всю деревню и не за один месяц. Очень прошу помочь что бы разобраться в данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Знакомая "песня". Уфа-правовое дно!. Вам надо выбрать юриста ввети в курс, приступить к сотрудничествую Сопровождение возможно удалеенн по сети.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру района. Если не поможет - обжалуйте в суде этот долг и отключение от сети.

Спросить
Пожаловаться

Ага, Пантюшин прибежит и подключит... К этому монстру (энерго) все одинаково. Местные у нас особо не связываются с конторой, т.к. все потребители.

Спросить
Пожаловаться

1.Имеют ли право отключить электричество в квартире, если долга по оплате за электричество нет?

Но есть долг по другим коммунальным услугам.

2. Если я не согласен с величиной выставленного долга по коммунальным услугам, и готов обратится в суд для решения этой ситуации. Имеют ли право отключить свет до решения суда?

Стоит ли писать заявление на садовое товарищество, которое самовольно отключает от электричества дом на участке ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по оплате?

Такая проблема 06.06.2016 г. без нас отключили нам свет. В доме некого не было со слов представителей энергосбыта приехавших на повторное отключение что нам ранее отключали и у нас самовольное подключение. Ни каких документов при этом не показали. Теперь от нас требуют оплатить штраф в размере 2100 р. и сумму долга в размерен 1700 р. кака нам быть со штрафом?

Являюсь собственником квартиры. Управляющая компания отключила электричество в квартире за долги по коммуналке. Извещения о заказном письме приходили на имя моего отца, который умер полгода назад. В наследство не вступил. Законно ли отключение, или это не является надлежащим уведомлением? Хочу с управляющей компании возместить ущерб за испорченный холодильник.

Живем в 3-х ком. кв. три семьи. Соседи неплатят за электричество. Электричество отключают. Как нм быть? Спасибо.

Законно отрезали свет при за должности 2700 рублей с учетом того что было частичное погашение 3,07,2015 г. предписание принесли 10,07,2015 г. а 12,08,2015 г отрезали свет! И за повторное подключение требуют 6100 рублей что делать?

Члены правления садоводства собрали конференцию и решили отключить электричество на зимний период.. неуведомив нас зная что мы проживает круглогодично отключили эл.энергию путем самоуправства.

Как признать конференцию недействительной через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю нежилое помещение второй месяц. Договор с энергосбытовой компанией ещё не заключён. Управляющая компания отключила помещение от электричества из-за отсутствия договора. И после того как договоры и с энергосбытовой компанией, и с управляющей будут заключены мне необходимо будет заплатить за подключение 1000 рублей. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд за отключение электричества без предупреждения?

В декабре 2015 наше ДНП стало ДПК, это я узнал получив квитанцию на оплату за эл-во и сбор за январь 2016 с суммой начислений то же не согласен. Три дня назад получил письмо (заказное ценное с уведомлением) от председателя ДПК С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕОБХОДИМОСТЬ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ (С ЯНВАРЯ 2106 НИ ЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЮ, т.к.ДПК себя не считаю и правоустанавливающих документов мне не предоставляют). Электричество выключено, дом холодный-а все ли законно со cоторы ДПК.

Живем в снт, купили дом год назад. Но ежегодно по всему снт отключают свет за долги. Как и где можно узнать какая сумма на самом деле весит на снт. Т.к. постоянно сумма вырисовывается не маленькая и уже 3 ю неделю нет света.

Оплата производилась каждый месяц, но не в полном объеме (не по последним показаниям счетчика) прислали притензию на 6000 р. выплатила 10000 р другой притензии не получала, приехали через неделю после оплаты отключили...?

Есть задолжность за по кв.плате, выплачиваем с частями, последних два месяца пропустили платеж, могут ли отключить свет если в кв. прописан несовершеннолетний ребёнок?

Когда садовое товарищество может отключить свет?

У нас собирали деньги на смену столбов. Мы до момента смены не оплатили. Приехали весной, наши провода на земле. Мы сами их подключили, пока нет света. Кто прав? Если можно ответ на почту juliana-orto@mail.ru.

Отключили свет за неуплату в садовом обществе, в доме на даче постоянно живем. Денег платить нет. Должна ли я платить за подключения?

Предыдущий хозяин дома не оплачивал, электроэнергию, мы купили через 2 хозяев, вчера отключили электричество, сама лежу в больнице, сегодня выписывают, я диабетик, что делать? Куда звонить?

Живём на съёмной квартире. Плата за аренду квартиры заключается в оплате коммунальных услуг. Образовалась небольшая задолженность 2 мес. за Капремонт и содержание (1616 р.44 коп) и текущая. Соседка, смотрящая за домом, после первой неоплаты за Капремонт и содержание грозилась что отключит электричество нам. 18 марта она кого то вызвала и нам его отключили. Уведомления в письменном виде не было. У нас двое детей, 8 лет и второму 1 месяц и 3 недели. Правомерно ли поступила соседка? К кому обращаться что бы её наказали?

Могла ли жилищная компания отключить свет за задолженность по кварт. Плате, а не свет, не предоставив на это каких-либо документов, не оповестив заранее, что имеется задолженность? И законно они требуют оплату за подключение отключив таким образом свет? Подавать на них в суд?

Можно у вас спросить? Пришло письмо, мол у вас задолженность 6300 р. и если вы не погасите в 20 дневный срок вас отключат от электричества. За какую сумму задолженности могут отключить свет в доме. На данный момент имею задолженность в размере 6300 р. спасибо заранее.

14.06.2017 г. в нашем населенном пункте отключали свет, два раза, без оповещения о плановых работах на сайте производителя услуг (электросетей). Следствием стало выход из строя платы котла к в квартире. Вызванный мастер по котлам забрал поврежденную на диагностику, но предупредил, что замена обойдется в 13 тыс. руб.Могу я убыток относить на счет тех, кто выключал свет без оповещения? Стабилизатор к котлу есть, но он не спас от скачка напряжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение