Как требовать перенос забора, чтобы сохранить общую границу с соседом и избежать нарушений

• г. Нижний Новгород

С соседом в коттеджном посёлке имеем общую границу. По общей границе у нас 3 общие вынесенные точки. Недавно сосед поставил столбы под забор. Часть столбов смещены на мой участок на 5 см, остальные столбы стоят ровно по общей линии, то есть половина столба на его территории, а половина его столба на моей территории. Соответственно столбы имеют вокруг бетонную заливку и на мою территорию они заходят на 10 см примерно. Я планирую ставить свой забор на ленточном фундаменте, соответственно после выставления опалубки мой забор из-за нарушений соседа окажется примерно на 20-25 см от общей границы внутри моего участка, меня это категорически неустратвает, могу ли я требовать переноса забора таким образом, что столбы и бетонная заливка соседа оставались на его территории и не заходили за общую границу на мою?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть прпво потребовать переноса забора.

Придётся вам наверняка решать вопрос в суде. Забор между участками д.б. дышащим - штакетник,. сетка-рабица.

Доброго дня! Однозначно можете. Предварительно нужно направить претензию об устранению нарушений ваших прав в досудебном порядке и (если есть) предложения по досудебному регулированию) .

Потом обратится в суд.

Так же можете обратиться к нам для как подготовки документов так и для судебной защиты в дельнейшем.