Возможно ли использовать материнский капитал для проживания матери с малолетним ребенком? Спасибо

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Использовать маткапитал можно только на цели, указанные в ч. 3 ст. 7 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей: улучшение жилищных условий, оплата лечения или обучения детей, увеличение накопительной пенсии матери, получение ежемесячной выплаты до достижения ребенком возраста 3 лет.

Сердечно благодарю

Проживайте, никто не против, но не на МК.

Надо понимать, что ответ:

"

Добрый день! Использовать маткапитал можно только на цели, указанные в ч. 3 ст. 7 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей: улучшение жилищных условий, оплата лечения или обучения детей, увеличение накопительной пенсии матери, получение ежемесячной выплаты до достижения ребенком возраста 3 лет." - неправилен? Обоснуйте, пожалуйста.

Такой цели использования материнского капитала нет в законе