Неправильное начисление отпуска - как мне поступить в данной ситуации?

• г. Кандалакша

Как мне поступить в ситуации? Ежегодно, после того как я отгуливал очередной отпуск я брал еще отпуск без сохранения зар. платы, то есть за свой счет на период до 60 дней. Работник отдела кадров не вносила корректировок по отпуску в программу на протяжении 6 лет. То есть каждый год она насчитывала мне основные дни отпуска с того дня как мы перешли в данную организацию. Расчетный период у меня был с мая 2016 г. В этом году мне дали основной отпуск 12 дней, сославшись на то,что я должен предприятию 182 дня. Единственное в чем повинилась начальник ОК,дак это в том что она не вносила корректировку по дням за свой счет. Как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте по факту раблтник ОК виноват вы можете написать жалобу на неё, конечно и на действия организации, но у неё будет проблемы.

Добрый вечер. Она мне предоставила расчеты отпусков, но я так ничего в них не понял. И не с кем даже проконсультироваться и разобраться в ее писанине. У меня даже знакомых таких нет. По сути, за те дни которые я перегуливал, мне платили отпускные и что сейчас я их должен возмещать.

По закону вы не должны, тк вы не юрист, не кадровик (на сотрудника ОК учатся) . Это счётная ошибка.

См

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

А подскажите пожалуйста, если это возможно, может ли уменьшаться срок основного отпуска по причине того, что она напортачила и что у меня сейчас получается перебор с неоплачиваемыми отпусками?

Нет. Если это её вина, ваши права не должны быть ущемлены.

Какое вознаграждение я должен Вам за консультацию?

Всякий труд должен быть оплачен. Реквизиты?

По правилам сайта реклама запрещена, узнать о стоимости услуг возможно через личные сообщения с юристами, либо на странице у юристов

Как это сделать?

Попросите Вашего начальника сделать перерасчёт. Если откажется. Пожалуйтесь в государственную трудовую инспекцию