Дом на два хозяина, по 1/2 части, как выделить часть чтоб не касаться другого собственника, куда обращаться? С чего начать?

• г. Краснодар

Дом на два хозяина, по 1/2 части, как выделить часть чтоб не касаться другого собственника, куда обращаться? С чего начать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, подавать в суд иск о выделении доли в натуре

Здравствуйте. Получить заключение кадастрового инженера о возможности выдела доли в натуре

Никак без второго собственника этот вопрос не решить. Поэтому дальнейшие рассуждения по поводу способа решения проблемы не имеют смысла, если главное условие - не касаться другого собственника.

Второй собственник не против

А это не имеет значения, против он или нет. Важно его активное участие.

Разделите дом в натуре, кадастровый инженер подготовит документы. Договоритесь с соседом траты пополам. Без суда дешевле и быстрее.