Возможно ли самостоятельно прокопать землю вдоль дороги в СНТ для прокладки электрического кабеля, при бездействии председателя?

• г. Тюмень

Могу ли я сама прокопать землю вдоль дороги в снт для прокладывания электрич кабеля, по общим землям снт? Председатель бездействует

Ответы на вопрос (7):

Можете, если председатель не против.

Нужен ли сервитут?

Зачем?

Председатель говорит что сервитут нужно у него получить. Председатель предлагает своего подрядчика, но при этом все время говорит, что у них пока времени на нас нет, пробовали с другой фирмой - председатель категорически против, чтоб кто то кроме него копал. Думаем втихую прокопать, хочу понять какие последствия будут.

В принципе да.

На у вас должна быть трасса, т.е. ТУ

Тех условия от сетевой компании есть, они ждут когда мы кабель протянем.

Елена Алексеевна, можете, при наличии разрешения председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ