Возможно ли самостоятельно прокопать землю вдоль дороги в СНТ для прокладки электрического кабеля, при бездействии председателя?

• г. Тюмень

Могу ли я сама прокопать землю вдоль дороги в снт для прокладывания электрич кабеля, по общим землям снт? Председатель бездействует

Ответы на вопрос (7):

Можете, если председатель не против.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли сервитут?

Спросить
Пожаловаться

Зачем?

Спросить
Пожаловаться

Председатель говорит что сервитут нужно у него получить. Председатель предлагает своего подрядчика, но при этом все время говорит, что у них пока времени на нас нет, пробовали с другой фирмой - председатель категорически против, чтоб кто то кроме него копал. Думаем втихую прокопать, хочу понять какие последствия будут.

Спросить
Пожаловаться

В принципе да.

На у вас должна быть трасса, т.е. ТУ

Спросить
Пожаловаться

Тех условия от сетевой компании есть, они ждут когда мы кабель протянем.

Спросить
Пожаловаться

Елена Алексеевна, можете, при наличии разрешения председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

По проекту я прокладываю эл.кабель в земле от опоры, расположенной на земле общего пользования (улицы в СТ), но вдоль участка соседки, которая не разрешает мне этот кабель проводить. Правомерна ли она.

В праве ли мы отказать соседу проводить электрический кабель к его дому под землей вдоль нашего забора (за забором)? За сколько метром от забора он может проложить электрический кабель без разрешения соседей и (или) администрации?

Раскопали подъездную дорогу к снт для прокладки электрического кабеля и отказываються ее восстановить для нормального проезда то есть за много лет дорога была сформирована из огромного количества машин с щебенкой после раскопки это все перерыто и осталась только глина что делать?

По земле подмосковной админисрации (по мелкому оврагу) проложен эл.кабель для снабжения дачного дома. Делали официальные подрядчики. А оказалось через 3 года, что надо было оформлять разрешение на это у администрации района.

На сегодня имею: акт выбора земли, постановление администрации района об аренде земли, заключен с нею же договор на аренду земли для прокладки кабеля; имею временный кадастровый номер этой полосы.

Не знаю, что дальше делать. Или покупать, или взять в аренду (имею взрослого сына) эту полосу (160 метров * 4 метра). и как правильно дальше оформлять и что именно? И не знаю, где спросить.

Может, дадите совет?

Спасибо. Юлия.

У меня приватизированный садовый участок и вся недвижимость на этом участке. Председатель садового товарищества вкопал столбы возле моего забора и протянул электрический кабель непосредственно над моей территорией на высоте 2-3 метра. Я с этим категорически не согласен. Председатель ссылается на какие то законы, якобы разрешающие данные действия.

Насколько правомерны его действия и правомерны ли вообще? Имеет ли он право тянуть кабель над моим частком?

Какие законы регламентируют это? Буду очень признателен за помощь.

Соседи хотят протянуть электрический кабель через мой участок... для этого надо спилить дерево на моем участке. Могу ли я отказать им в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дачном обществе иметься приватизированный участок после зимы обнаружили протяжку эл. кабеля по воздуху на территории участка, согласование с собственником не было документов на проведения кабеля никто не предоставлял что делать? Писать заявление в прокуратуру?

Чтобы проложить электрический кабель до своего садового участка, какие разрешения мне нужно получить? Проект нужно разрабатывать? И если да, то в каких инстанциях согласовывать? Нужно ли регистрировать этот кабель в Росреестре?

Спасибо!

Збравствуйте. Имею участок в днт. На моей стороне перед забором стоит эл.столб сосед напротив решил проложить кабель под землей для этоот воспользовался услугами трактора, выкопал яму перед моей калиткой проложил кабель и просто засыпал песком. Теперь возле моей калитки постоянно яма от большегрузных машин просили соседа присыпать строительными отходами или щебенкой в ответ тишина. Последний раз когда мой ребенок (особый) подходил к калитки споткнулся и упал. Председателю говорили ответ не чего не могу сделать. Скажите что можно придпринять.

У меня частный дом, рядом строится многоквартирный дом, от которого вдоль моего дома будут прокладывать электрический кабель без моего согласия. Правомерно ли данные действия.

Постороили дом, теперь нужно подключать электричесво! Россети дали план линии электропередач и указалали на конкретный столб (опору) к которой можно подключиться, но загвоздка в том, что столб находится на соседней улице, нам придется копать траншею под кабель... и столб находится этот в таком месте, что нужно под кабель прорыть траншею через дорогу общего пользования! Вопрос, нужно ли согласие на это жильцов этой улицы?!,

У нас сложилась такая ситуация, что мы разрешили своим соседям проложить электрический кабель напряжением 380 в под землей на нашем участке. Но мы знаем, что электромагнитное поле очень плохо влияет на здоровье. Можете ли вы подсказать на каком расстоянии от жилого дома можно прокладывать такой кабель и на какую глубину. Его проложили в 10 см от дома на глубину 60 см. Если мы отключим им кабель могут ли они подать на нас в суд?

У нас 19 ть домовладений, общая дорога (проезд к домам) находится в долевой собствености в равных долях, имеются св-ва о праве собственности, платятся налоги и т.д.) Мы хотим протянуть электрический кабель (220 В) от ближайшего домовладения к въездным воротам, чтобы подкличить автоматику ворот. Тянуть кабель хотим вдоль забора, который стоит на меже, с другой стороны забора другое домовладение, которое не относится к нам. Хозяин этого домовладения говорит, что мы не можем тянуть кабель (со своей стороны территории) не отступив от межи (забора) 75 см. Так ли это? Если нет, то на какой закон нам сослаться и показать сам этот закон, чтобы он от нас отстал. Заранее благодарю за ответ!

Соседка по дачному участку приложила электрический кабель под землей с нарушением 160 постановления Правительства РФ (от нашего забора кабель закопан на расстоянии 45 см и глубина 25 см, табличек с указанием прокладки кабеля нет). Куда обращаться? Только в суд? Я не знаю ни ее фамилии, ни адреса прописки, а в исковом заявлении необходимо это указывать. Могу ли в суд обратиться я сама, при условии что собственником земли является отец, необходимо ли оформлять доверенность или я тоже являюсь пострадавшей так сказать стороной? Спасибо.

Ворота дачного участка, через 2 метра перед воротами, вдоль забора дренажная канава, в которую я положил трубу для заезда. От трубы до ворот сделана гравийная дорожка шириной 4 м. для проезда. По бокам дорожки вдоль забора устроен газон. Сосед собирается вдоль моего забора прокладывать силовой электрический кабель (380 В) к своему участку, перекапав таким образом и газон и гравийную дорожку. Насколько правовыми считаются его действия и как воспрепятствовать ему, если эта земля считается собственностью нашего дачного ДНП? Как отстоять плоды своего труда?

Сосед провел воздушный электрический кабель к себе на участок напрямую через мой участок (ИЖД). Проект показывает, утверждает что законно (с нами не согласовывал). Руководитель местной администрации сказал договаривайтесь между собой. Сосед отвечает Вам надо, вы и переделывайте. Куда обращаться? С уважением, Вероника.

Я являюсь членом садового общества, необходимо проложить кабель по земле общего пользования с/т. Надо ли мне данную прокладку кабеля согласововать официально с правлением с/т.

У меня земельный участок в деревне, от моего забора до дороги, которая проходит по деревне, всего 1,5 метра. Сосед проложил электрический кабель под землёй вдоль моего забора почти вплотную к нему. Подскажите пожалуйста, есть ли санитарные нормы прокладки электрического кабеля от забора.

На СНТ суд наложил совершенно неподъемный штраф в 23 000 000 рублей за то, что председатель без ведома садоводов решил проложить дорогу вдоль болота, которое питает озеро. Была сделана экспертиза, которая подтвердила, что загрязнение идет именно от материалов, которые составляли основу дороги. Садоводы были не в курсе происходящего, так как дорогу председатель прокладывал по краю садоводства. Почему-то суд обвинил не физическое лицо, а юридическое - садоводство. Что нам делать? Разумеется, денег таких у СНТ на счету нет, большинство садоводов - пенсионеры! Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение