Оценка ребенка не отражает реальные успехи - какое законодательство этому противостоит?

• г. Новосибирск

День добрый! У ребенка за четверть по предмету стоит 3.8 балл... Учитель ставит 3 итоговую... На какой закон ссылаться? Оценка же ставиться в пользу ученика?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь положением школы об оценивании

Спросить
Пожаловаться

Система оценки знаний (в т.ч. округление баллов) должна закрепляться в локальных актах школы (смотрите на сайте школы, если там нет - запросите данный локальный акт).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такие тонкости к сожалению не регулируются законодательством. Вам нужно руководствоваться уставом вашей образовательной организации, там это может быть прописано.

Спросить
Пожаловаться

Протокол судебного заседания на основе которого делалась автоэкспертиза полностью не соответствует реальным показаниям свидетелей и аудо записи сделанной на заседании, что делать в таком случае, я пишу аппеляцию в областной суд.

Во время суда по алиментам, судья заказала справку о заработной плате. Доход за год 2 млн.800 т. У должника. Почему мы с ребенком ежемесячно получаем только 5 тыс. ? Если у должника зарплата официальная небольшая, а остальное доплачивают на руки, что мы не имеем право на ту сумму которая не официальная и выдается на руки? Почему суду предоставили такую справку? Организация Транснефть. Братск.

Подала на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей 6 лет и 1.5 года в размере прожиточного минимума на каждого 6851 с последующей компенсацией муж принес справку о доходах в 8 т.р. (лож но доказать не могу) жить не на что выплаты по уходу за ребенком закончились выйти на работу негде оставить ребенка как бороться за достойные алименты.

Моей маме 91 год, она ВОВ, когда ей исполнилось 80 лет, ей добавка к пенсии составила 956 рублей (сейчас более 6000 рублей). Я не думаю, что в этом возрасте нужно меньше памперсов, таблеток и прочего. Где справедливость? Может быть есть какой-нибудь перерасчет и как его оформить? Спасибо.

Женщина работает в сельском детсаде (16 детей) по трудовому договору поваром на 0.75 ставки и якобы 0.25 ставки прачкой, но есть сомнения по оплате этой работы. Выполняя эту работу к тому еще добавляется (в договоре это не оговаривается): заказ продуктов и приемка продуктов от поставщиков, выдача продуктов для готовки, заполнение документации по продуктам, составление и сдача отчетов. И это продолжается как минимум год. Реальна ли зарплата 5500-6500 т.р. за эту работу. Если нет, какие действия ей предпринять.

Преподавать в колледже откровенно занижает оценки. В системе оценивания, которую предъявляет преподаватель нет точного указания ошибок. "Не полноценно ответил на вопрос", "Неточная формулировка" и т.п. Хотя проблем по данным критериям явно не было. Как доказать свою правоту?

Моя ситуация оказалась Вам (суперумным юристам) не по зубам. За пять дней поступил всего лишь один совет! Реклама не совпадает с реальностью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться. У моей мамы был инсульт в октябре, в итоге которого ее на одну сторону парализовало. Прошло 3 месяца начали ей оформлять инвалидность. Пришла комиссия из МСЭ и дала заключение - инвалид 2 группы, работоспособная, создание работадателем спец. Рабочего места. А у нее рука вообще не действует, а ногу за собой волочит. Речь нарушена. Как нам быть? Можно ли подать заявление на повторную комиссию?

Выиграла суд перед коллекторским агентством Феникс, долг 10 тыс банку, накрутили до 116 тыс. Банк им отказал в иске полностью. Но в кредитной истории показывает активный долг фениксу и якобы просрочка 9 месяцев, хотя суд был 2 года назад и никаких финансовых взаимоотношений у меня с ними не было. Можно ли подать заявление о корректировке кред истории если суд отказал коллекторам в иске?

Мой муж работает сварщиком в часной фирме, могу ли я требовать назначения алиментов в размере прожиточного минимума, так как зарплата из каторой взыскиваются алименты, не соответствует действительности.

Судебный пристав не изменяет сумму задолженности по постановлению, сумма насчитана по среднемесячному заработку в РФ в 55 000 рублей на момент вынесения постановления. Но на самом деле мой доход отличается и соответственно я был официально трудоустроен с 2017 по 2021 год. Так же один ребенок получил одну сумму от суммы заработка, а на второго ребенка за период образования задолженности насчитали в два раза больше... Подскажите как поступить в данной ситуации, получается одному ребенку у меня работодатель удержал 500000 рублей, а на второго ребенка ФССП вынесли постановление в два раза больше.

Я - ветеран труда, живу одна в двухкомнатной квартире площадью 49 кв.м, принадлежащей моей дочери. Плачу коммунальные услуги почти три тысячи в месяц плюс текущий ремонт и содержание ОИ две тысячи в месяц. Получаю льготы 417 рублей федеральные и примерно 348 рублей за коммунальные услуги. Правильно ли это?

При покупке дома, в тех паспорте и кадастровом план дома не соответствует действительности, по факту есть капитальная пристройка, а в плане её нет, как быть, не будет ли потом проблем когда я стану собственником?

Можно подать апелляцию по ч.4 ст. 159? Если суд приговорил к 2 годам лишения свободы, но приговор еще не вступил в силу? Какие успехи на меру пресечения?

Бывшая жена требует справку в соцзащиту, что я плачу алименты, но ребёнок воспитывается у меня, и я ничего не плачу! Если я дам ей такую справку, чем мне это может обернуться?

Сдавала анализы в платной лаборатории, результаты исходя из симптомов правдивы, но врач заставил пересдать в другой лаборатории; и там результаты абсолютно другие, типа все в порядке со здоровьем. Но по симптомам не в порядке, можно ли как-то доказать, что данные анализы не отражают реальной картины заболевания?

Осужден по основаниям предусмотренными фз-64"о надзоре за лицами освобождаемыми, из мест лишения свободы".Данный фз введен в период одбывания мной уголовного наказания, и являеться законом ухудшающим мое правовое положение. Мной была подана аппеляционная жалоба. По срокам я имею право обжаловать судебное решение в течении 10 суток с момента получения на руки, копии судебного решения, о получении копии мной указано в расписке подлежащей возврату в суд, с моей подписью и датой получения. Аппеляционная жалоба судьей отклонена по основанию"пропущен срок аппеляционного обжалования" ,хотя у меня со сроком все в порядке, неужели судья в дело не заглядовал.?. Сейчас хочу снять надзор досрочно по тем же основаниям. У меня вопрос на сколько реален успех в этом деле?

Мой несовершеннолетний сын является собственником 1/2 доли в квартире! Ребенок инвалид детства. Я не работаю! Отец предлагает выкупить у него его часть 1/2 за рыночную стоимость от общей площади квартиры. Скажите, имею ли я право отказаться в связи с тем, что считаю, что это нереальная стоимость, могу ли я через суд сначала определить фактически кому какая комната будет принадлежать, и только после этого рассматривать его предложение о продаже. Право пользования в квартире не установлено на момент его предложения!

Мы с мужем развелись у нас долевая собственность. Каждому по 1/2 дома с земельным участком. Сейчас в доме проживаю я. Он хочет продать свою половину, грозится продать посторонним людям. За свою половину хочет то 800 тыс, то 1,5 млн, то чтобы я ему купила двухкомнатную квартиру (аппетиты все время растут). Как мне поступить? Кто может оценить реальную стоимость? И как мне преподнести эту информацию о реальной стоимость бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение