Оценка ребенка не отражает реальные успехи - какое законодательство этому противостоит?

• г. Новосибирск

День добрый! У ребенка за четверть по предмету стоит 3.8 балл... Учитель ставит 3 итоговую... На какой закон ссылаться? Оценка же ставиться в пользу ученика?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь положением школы об оценивании

Система оценки знаний (в т.ч. округление баллов) должна закрепляться в локальных актах школы (смотрите на сайте школы, если там нет - запросите данный локальный акт).

Здравствуйте, такие тонкости к сожалению не регулируются законодательством. Вам нужно руководствоваться уставом вашей образовательной организации, там это может быть прописано.