Родственница продала аато а через 40 минут машина сгорела у нового владельца.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста как поступить. Родственница продала аато а через 40 минут машина сгорела у нового владельца. Должна она вернуть деньги? Авто было продано по рукописному дкп, товар деньги.

Ответы на вопрос (9):

Причина пожара установлена?

Если есть подписанный договор - ст.420 ГК, то возвращать деньги она не должна (если не будет доказано, что авто сгорело по неисправности, о которой она знала, либо по ее вине).

Спасибо

На первый взгляд-не должна. Сгорел после продажи.

Но если причина возгорания в какой-то проблеме с авто, не оговоренной в ДКП, у покупателя может возникнуть вопрос возврата денег.