Как вернуть украденные документы от матери - опасности и возможности

• г. Москва

Дело в том, что моя мать отобрала у меня все официальные документы, вплоть до паспорта. И если половину из них мне удалось вернуть, то свидетельство о рождении, ИНН,аттестат и военный билет она не отдает, кричит что документы всей семьи должны храниться у неё. Хотел написать на нее заявление в полицию, но передумал и тихо забрал у нее свой документ пока она не видела. Мучает вопрос, если я вернул таким путем свой официальный документ, она может написать на меня заявление, за то что я забрал свой паспорт? Ведь по сути, это мой документ и она не имеет на него права.

Ответы на вопрос (12):

Все Ваши документы должны быть у Вас.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет такое возможно.

Далее с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Не получится, дочка и знать работают в полиции и они на ее стороне

Спросить
Пожаловаться

Вы можете восстановить документы через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Военник тоже можно восстановить в МФЦ (какие сроки и какой штраф, нужно ли доки из полиции и потребуется ли мед. комиссия)? Военник был сделан в этом году

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того сколько вам лет.

Но лучше попробуйте объяснить все маме.

Можете загрузить все ваши документы в ГосУслуги, чтобы легче было ими пользоваться.

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите друг на друга

Спросить
Пожаловаться

30 лет. Матери объяснял, но она настаевает на своем

Спросить
Пожаловаться

И каждый раз перепрятывает их

Спросить
Пожаловаться

Верно, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому, если вам уже 18. Пусть с ней проведет беседу.

Спросить
Пожаловаться

Участковый не помог, она всё также настаивает на своем

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поинтерисоваться как можно поступить в моей ситуации. Моя мать отобрала паспорт и не собирается его отдавать, чтобы я не уехала от нее. Я же наоборот, хочу уехать от родителей по достижению совершенолетия. Дело в том, что родители ВИЧ инфицированны, и я боюсь иметь с родителями какой либо тесный контакт. Учебу в колледже хочу на год приостановить, взять академический, но мать отвечает мне тем что не даст мне этого сделать. Может ли она так же не отдавать мне паспорт, обращаться в полицию после моего уезда (она думает написать заявление о моей краже), и повлиять на мою учебу, и все это когда мне будет 18 лет?

У моего мужа есть дети от первого брака, они проживают по решению суда с отцом, т.е. с нами, мать выплачивает алименты, по решению суда она может общаться ними в любое время, но она этого не делает, появляется очень редко. Пришло время старшему сыну получать паспорт, папа вместе с сыном, как и положено оформили все документы, сфотографировались, заплатили госпошлину и тут появляется мама и в день получения идет с сыном в УФМС и получают паспорт и обманом забирает его у сына. Как нам его вернуть, потому что ребенок живет с нами и документы тоже, я считаю должны быть с нами. Добровольно она нам его не отдаст, Как законно поступить?

У меня двое детей от первого брака. Суд по разводу был по телефону. Т. К. Дети - женского рода, я предполагала, что естественно они останутся с матерью. Ни каких извещений суда и прочего я не получала. Я живу за 2500 км. Челябинская область и Краснодарский край. Изначально-по месту нахождения, потом-по прописки. Потом (со слов бывшего мужа) он подал на аллименты-опять я не в курсе-а он в курсе, что я от второго брака родила на тот момент 2 детей (приезжал-видел). Через месяц его подачи на аллименты-у меня ребёнок становится инвалидом. У моих судебных приставов документов на меня нет. Я в базе не числюсь. Итог-моя мать подаёт на меня в суд и на моего бывшего мужа (она 66 года рождения, а он 68,). У меня мать отобрала долю в моём жильё обещанием, что на эти деньги купит жильё детям-этого нет. С детьми не давали общаться более 10 лет. Сдала подарки не принимали. Хотят денег-я отписалась, что только через приставов. Итог-данных приставов мне не дают, у меня Ористованны все карты и счета. Списывабтя все детские пособия. Сейчас состоится суд. Я сказала, что детей буду отсуживать.

В 16 лет моя мать обманным путём заставила меня подарить свою долю в квартире ей. Якобы приходили платежки за коммунальные услуги на разные имена (на ее и мои), а так неправильно и если узнают, то дадут ей штраф. Как только мне исполнилось 16, мы поехали к нотариусу и я все подписала. Прошло 7 лет, сейчас мне 23 и я понимаю, что мать действовала только из-за своих их интересов. Скажите пожалуйста, возможно ли как-то оспорить решение и вернуть свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мать отобрала ключи и не пускает домой 16 летнего парня? Он пошёл к отцу, отец проживает в коммуналке и почти каждый день пьяный и лезет драться, и теперь отец выгоняет его. Я знаю этого мальчика около двух лет-он друг моей дочери.

Очень часто приходится ночевать ему у нас,. Он боится поговорить или не хочет поговорить со своей мамой, не хочет идти к участковому сказать, что его не пускают. Может мне самой пойти в опеку? Но получится что я вмешиваюсь не в своё дело. Не знаю что и делать, ведь жалко парня, что при живых родителях будет скитаться, искать где ему жить и что есть.

Также я хотела написать,, в контактеего маме что она так себя ведёт по отношению к сыну, но дочь мне не разрешает вмешиваться не в свои дела.

Мне 20 лет. мать отобрала все документы (об образовании диплом, прочее) включая паспорт. В данный момент не работаю. Нет ключей от квартиры, хотя я прописана в ней. имею кредит на свое имя но платит мать так как я под замком и без работы платить сама я не могу. Обоснование всего этого от матери таково: паспорт не отдам а то опять кредит возьмешь. А ключей не дам а то вынесешь все из квартиры. У меня есть МЧ с которым я встречаюсь уже полтора года. Собираемся узаконить отношения. Ей он не нравится он жил у нас месяц и я проживала у него определенное время. Так вот что она придумала: написать заявление в полицию якобы мы похитили вещи из нашей квартиры и унесли все в его квартиру. (хотя ничего подобного не было!) дошло до того что она заплатила врачам психиатрам что бы они поставили мне не понятно какой диагноз, что все грозит шизофренией если не лечится и собирается все это рассказывать его родителям только что бы мы расстались. Но я недавно проверялась так как по профессии мед сестра и все всегда у меня нормально, никаких отклонений. Но как говорится за деньги можно все. говорит что пока я живу в ее доме все будет как она сказала. Но ведь это ущемление прав.! что делать куда обратиться!

Муж с матерью получили в 2005 году двухкомнатную квартиру. В 2006 г собственником стала его мать (муж не понимал сути слова "приватизация". Все 10 лет мать ее сдавала. На сегодняшний день мать решила выписать его из квартиры в никуда. Суд длился год и по решению суда мужу разрешили вселиться. Может ли сын (муж) потребовать через суд 50% дохода от сдачи квартиры за последниее 3 года?

Я купила дом у своей матери не выписав ее и оставила ее жить с собой эй 81 год. До этого она мне этот дом оформляла по дарственной через месяц судом отобрала. Теперь она утверждает что и купленный дом тоже может отобрать. Что сделать чтоб она дом не отобрала, я много вложила в него.

До смерти родители подписали квартиру на мою несовершеннолетнюю дочь. После смерти отца мать забрала часть квартиры мужа. А можно ли было вообще после подписания наследства отобрать у несовершеннолетнего то,что завещалось?

Сегодня ночью в 4 утра приехали в общежитие полиция и люди якобы от военкомата забрали паспорта и не отдают отвезли в военкомат сижу уже 5 часов говорят после прохождения комиссии отдадут что делать?

Возникла следующая ситуация. У меня умер дядя. Он был в рабочей командировке и умер за границей. Тело еще не доставили. Жена хочет хоронить его в Москве, а все родственники: дети, сестра, и все остальные, хотят на родине, как и просил усопший.

Вопрос в том: могут ли родственники официально отобрать тело и документы и захоронить усопшего на родине, где он и просил?

При том, что жена очередная и ей стала только в сентябре.

У меня парень таджик делал документы через посредника сейчас посредника поймали и посадили и все паспорта в том числе и моего парня у него что нам делать теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение