Кто отвечает за ремонт кровли спортзала, расположенного в многоквартирном доме?

• г. Челябинск

Приобрел помещение (спортзал). Часть помещения находится в многоквартирном доме, а часть отдельно. Дом управляется товариществом собственников и все помещение входит в ТСН. Кто должен провести ремонт кровли отдельного помещения?

Ответы на вопрос (5):

Собственник отдельного помещения.

Спросить
Пожаловаться

Так а в собственности чьей?

Спросить
Пожаловаться

Я собственник

Спросить
Пожаловаться

Собственник помещения

Спросить
Пожаловаться

ТСН обязан.

Крыша вся общее имущество многоквартирного дома

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме 51% - муниципального жилья. Создан совет дома из собственников. Хотим потребовать от управляющей компании ремонт кровли, кто должен посчитать, каков буде ремонт ремонт капитальный или косметический?

C 2007 года течёт крыша нашего многоквартирного дома. Последний ремонт кровли был в 2003 г. Дом кооперативный, все квартиры находятся в собственности. С 1997 г. мы заключили Договор найма ПТО ГХ на ком. услуги и тех. обслуживание. На все наши обращения в ПТО ГХ приходят отписки, в котрых они ссылаются на ст.154 п.1.2 ЖК РФ.

Вопрос: 1.Кто должен оплачивать капитальный ремонт кровли и в какие сроки он должен производиться?

2.Имею ли я право временно отказаться от оплаты за содержание и ремонт жилого помещения до устранения данной проблемы?

Должны ли собственники жилья, оплачивать капитальный ремонт кровли дома? Ориентировочная стоимость ремонтных работ 315 руб. на 1 кв.м общей площади квартиры.

У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА:

1) оБЯЗАНА ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ КРОВЛИ В МНОГО КВАРТИРНОМ ДОМЕ (И НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЖК МОЖНО С СЫЛАТЬСЯ)

2) ПРОЖИВАЕМ НА 4 ЭТАЖЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В СВЯЗИ С ПООДНЫМИ УСЛОВИЯМИ (ШТОР) СОРВАЛО ПОКРЫТИ КРОВЛИ ПРЯМ НАД МОЕЙ КВАРТИРОЙ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ КТО ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТ РЕМОНТ КРОВЛИ Я ИЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ? И КАКОЙ СТАТЬЁЙ ЖК МОЖНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ?

зАРАНИЕ СПРАСИБО.

Капитальный ремонт кровли к многоквартирном доме назначен Региональной программой на 2022 год. я собрала собрание жильцов, составили протокол собрания в котором единогласно решили подать заявку о замене работ по кап. ремонту газопровода назначенному на 2017 г, на ремонт кровли, которая находится в плачевном состоянии.

Что желательно еще приложить к протоколу собрания? И куда можно еще обратиться с этим вопросом, ели в фонде капитального ремонта дадут отказ?

Можно ли силами жильцов составить акт о состоянии кровли? Т.к. на взгляд управляющей компании, судя по ими составленному акту, кровля требует лишь мелкого ремонта.

У меня в приватизированной квартире сгнил брус под ванной комнатой. Деревянный дом. Могу ли я рассчитывать, что ремонт произведут работники ЖКХ.

Вправе ли я требовать от Управкомпании компенсировать мне материальные расходы, которые я понесла ремонтируя кровлю за свой счет? Мной были наняты рабочие, с которыми я заключила договор на выполнение работ.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом является памятником архитектуры регионального значения логу ли я произвести ремонт кровли и фасада своими силами без привлечения лицензированной фирмы.

УК отказывается проводить ремонт кровли, имеются заявления в Гос. Жил.Инспекцию Прокуратуру и не посредственно в УК с указанием проблемы и сроками ее устранения с 14.01 по сей день ни каких действий не предпринято. Подскажите что мне делать дальше?

Как заставить коммунальщиков на законных основаниях отремонтировать кровлю над моей квартирой в кратчайшие сроки? В начале марта потекла крыша над моей квартирой... В 2010 году они нам латали крышу над нашей квартирой... но мы бегали по всем инстанциям и писали заявления на протяжении 8 мес. Неужели никак нельзя по закону ускорить этот процесс...? Долгов по коммунальным платежам у нас нет... С ужасом ждём дождей... после каждого дождя с потолка течёт ещё неделю... и везде стоят тазы... Очень надеюсь на Ваш совет...! Заранее спасибо...

Являюсь собственником торгово-офисного помещения в ГСК, у нас собираются ремонтировать кровлю за счет собствеников. У меня вопрос, как просчитать какую сумму должны платить собственники, так как площадь гаражей и магазинов у всех разная. Что делать в этой ситуации?

У меня трехэтажное нежилое здание в частной собственности. Цокольный этаж принадлежит Санкт-Петербургу. Земля в аренде на 49 лет.

Крыша течет. Хочу сделать ремонт кровли с частичной заменой сгнившей обрешетки и сгнивших стропил.

У кого получить разрешение?

ТСЖ имеет свой расчетный счет с августа 2014 г на кап. ремонт на счету 500000 руб. Имеет ли право ТСЖ провести ремонт кровли за счет средств кап ремонта, собственники согласны.

Акт приёмки дома после капитального ремонта кровли может подписать Управляющая компания, если у жильцов судебные разбирательства с региональным оператором и подрядчиком после залива квартиры, а также имеются другие притензии жильцов к как ремонту.

Можно ли не платить за ремонт кровли, если эта строка внесена в квитанцию за общедомовые услуги.? Крышу еще не делала и, просто собирают деньги-по 2-3000 рублей (в зависимости от кв.м.)-этот сбор будет: ноябрь, декабрь, январь., те. порядком 7-9000 рублей с каждой квартиры. Тарифы поднимаются, и для меня это неподъемная сумма. В конце весны, в начале лета дому будет 5 лет, и будут дополнительные квитанции на ремонт дома! МОгу ли я отказаться от сбора на ремонт кровли, и чтобы мне в квитанцию не включали эту строку?

В обязательном ли порядке росписка об окончательном расчете за ремонт кровли должна содержать паспортные данные.

После пожара (КЗ) у соседей пострадала кровля дома частично (шифер полопался, соседи хотят нанять бригаду для ремонта и взыскать за их работу, а за шифер я должен платить только пострадавший из за огня или за всю кровлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение