Неправомерное приглашение девочки на беседу в кабинет директора - что делать родителям?

• г. Воронеж

На что ссылаться, если директор пригласил на беседу девочку, которая издевалась над одноклассниц, на беседу к себе в кабинет? Родители считают, что ребёнка незаконно позвали в кабинет.

Ответы на вопрос (13):

А вы-то кто в этой ситуации?

Ничего противозаконного директор не сделал. Директор-педагог, имеет право вести беседы с ученицей.

Классный руководитель, который разъясняла ситуацию директору. Девочка уходит в другой класс. Поэтому встал вопрос о том, что произошло.

В отношении директора школы, если он вызывает ребенка на разъяснительную беседу, он должен уведомить его родителей и предоставить им возможность присутствовать. Также, важно уточнить, по какому поводу была назначена данная беседа и были ли заранее рассмотрены возможные риски для ребенка.

Здравствуйте

А вы куда предалагаете, что её вызвал директор?

В ресторан?

Я классный руководитель, а не родитель. Родители утверждают, что девочку незаконно позвали в кабинет.

Ссылайтесь на должностные обязанности и права директора школы.

Пред, явите их родителям в письменном виде

И не переживайте

У вас все законно

Пусть утверждают

Пока в России не придумали запрета для директора школы вызывать учащихся не беседу

Они ссылаются на статью из семейного кодекса о законных представителях, что именно из-за этой статьи не могли вызвать к директору без них.

Грамотеи...

не нужны никакие законные представители для беседы с педагогами.. нет такой дурости в СК

ещё придумают, что опрашивать ученика на уроке нельзя без "законного представителя"

Они ссылаются на п. 1 ст. 56 Семейного кодекса РФ.

Это никакого отношения к беседам не имеет

права ребенка никак не нарушены

по их дурацкой логике... можно сидеть в классе, и "обжаловать" каждый вопрос учителя по теме урока

Вот и я им о том же... Спасибо!

На закон об образовании, на КоАП РФ.