Неправомерное приглашение девочки на беседу в кабинет директора - что делать родителям?

• г. Воронеж

На что ссылаться, если директор пригласил на беседу девочку, которая издевалась над одноклассниц, на беседу к себе в кабинет? Родители считают, что ребёнка незаконно позвали в кабинет.

Ответы на вопрос (13):

А вы-то кто в этой ситуации?

Ничего противозаконного директор не сделал. Директор-педагог, имеет право вести беседы с ученицей.

Спросить
Пожаловаться

Классный руководитель, который разъясняла ситуацию директору. Девочка уходит в другой класс. Поэтому встал вопрос о том, что произошло.

Спросить
Пожаловаться

В отношении директора школы, если он вызывает ребенка на разъяснительную беседу, он должен уведомить его родителей и предоставить им возможность присутствовать. Также, важно уточнить, по какому поводу была назначена данная беседа и были ли заранее рассмотрены возможные риски для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

А вы куда предалагаете, что её вызвал директор?

В ресторан?

Спросить
Пожаловаться

Я классный руководитель, а не родитель. Родители утверждают, что девочку незаконно позвали в кабинет.

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на должностные обязанности и права директора школы.

Пред, явите их родителям в письменном виде

И не переживайте

У вас все законно

Спросить
Пожаловаться

Пусть утверждают

Пока в России не придумали запрета для директора школы вызывать учащихся не беседу

Спросить
Пожаловаться

Они ссылаются на статью из семейного кодекса о законных представителях, что именно из-за этой статьи не могли вызвать к директору без них.

Спросить
Пожаловаться

Грамотеи...

не нужны никакие законные представители для беседы с педагогами.. нет такой дурости в СК

ещё придумают, что опрашивать ученика на уроке нельзя без "законного представителя"

Спросить
Пожаловаться

Они ссылаются на п. 1 ст. 56 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это никакого отношения к беседам не имеет

права ребенка никак не нарушены

по их дурацкой логике... можно сидеть в классе, и "обжаловать" каждый вопрос учителя по теме урока

Спросить
Пожаловаться

Вот и я им о том же... Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

На закон об образовании, на КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В школе учится мальчик 10 класса. Он издевается над девочками нашего и других классов. Дёргает за волосы, поднимает юбки, говорит нелепые слова и что-то в этом роде..

И вот директор и замдиректора ничего ему не говорят и не освобождают со школы!

Девочки его боятся и ничего не говорят свои родителям. Он ко мне тоже престовал но я ему дала знать где его место, но все же он ко мне пристает.

Помогите пожалуйста.

Что сделать надо.

Группа подростков парней 14-16 лет., унизили девочку 13 лет повалив на землю, потом облили водой и обсыпали мукой все это щасеяв на камеры. Куда обращаться родителям девочки и как их можно наказать?

В школе дочке не дают прохода мальчики, обижают, угрожают, издеваются, дошло до того что разорвали джинсы, учителя говорят что вот номер родителей разбирайтесь сами, почему так просто, почему они ни за что не отвечают, собираюсь писать в органы, так как учителя не принимают ни каких мер.

Ситуация не из простых! В нашей семье есть ребёнок инвалид, говорить не может, говорит звуками (ЭЭЭЭ), (КААА), и взрослая женщина соседка со своей подругой, сидя в полисаде начинает её звуки повторять и говорить, что ей надоело это слушать. Услцшав это мы, с мужем поставили глухой забор, теперь забор не нравится, подскажите как остановить безумную соседку, у ребёнка болезнь Дауна, она ведь не виновата, что родилась такой, и мы родители не хотим слушать эти породии. Спасибо.

Такая проблема, моего парня приняла полиция, залетели в дом, без обьяснения причин надели наручники и увезли. Позже выяснилось что он украл телефон (это правда) и потерпевшая его опознала. В РОВД над ним издевались, целофановый пакет на голову надевали и т.д. чтоб он всё подписал. Еще он по его словам подписывал повестки, но на руки ни одну из них ему не дали. Имеет ли он право не являться в РОВД если на руках нет повестки? На вопрос к оперу почему повестку на руки не дали сплошной игнор.

После развода с супругом, живем в одной квартире, 2 собственника, на равных правах, дети, их двое проживают с нами, по суду со мной, но только один ребенок обший, 5 лет дочка, сын 132 лет от первого брака. В мое отсутствие дома, вечером, когда подрабатываю на такси, в это время, бывший специально издевается над старшим сыном, выставляет насильно в подъезд, повышает голос и угрржает, не дай бог он расскажет мне обо всем происходящем, будет только хуже. Помогите с этим разобраться, куда можно обратиться, чтоб он перестал вообще трогать ребенка. Еще говорит, что ребенок послдетразвода в этой квартире никто. Он прописан здесь со мной, я такой же собственник в этой квартите, как и бывший, все дети со мной прописаны и проживают здесь. Как бороться, что он перестал изводить и меня и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать единственный собственник сыну 33 года прописан в квартире и теперь хочет ее разделить у матери и деда участнику ВОВ сын безработный алкаголик и постоянно избевает мать и даже были попытки поджога квартиры что делать матери как быть.

Один мальчик 15 летний постоянно издевается над моим 8 летним сыном на площадке, он издевается над другими детьми, ставит на деньги детей, недавно он накормил песком моего сына и в глаза насыпал, сын начал блевать, еле дошел до дома, сильно плакал, так этот мальчик ещё обвинил моего мужа в краже ключей, якобы он оставил ключи в замке, а когда муж пришел разбираться с его родителями, то украл ключи, постоянно клевещет на сына, что он поджёг поле за домом, хотя это был этот Дима, а не мой сын, постоянно травля идёт моей семьи всем подъездом знают правду соседи и все равно на нас ополчились, потому что мы квартирантов, постоянно пишут в опеку, мы устали, как от них избавиться?

У человека украли вещь, он вызвал полицию, а они его увезли на Карла Либкнехта 151 и начали угрожать, избивать, били и издевались 6 часов, угрожали что изнасилуют его сестер и его девушку, а его убьют и свалят все на суицид, затем под угрозами заставили выпить какую-то жидкость, он выпил и вырубился. Очнулся уже в обезьяннике по другому адресу, по адресу Красина 51... , оттуда его направили в суд и дали 3 суток... за чтооо? Законно ли сотрудники полиции поступили и как их наказать?

Группа взрослых издевались надо мной и моим ребёнком и снимали это на видео. Потом сказали тебе надо научиться делать так чтобы тебя не снимали. Я сппросла: как? Выкручиваться мне руку, я сделала. Теперь кинь телефон. Я сказала, что не буду и передала ребенку со словами верни тёте. Группа лиц начали на ребенка орать кинь телефон. Ребёнок испугался и бросил, экран поцарапал. Потом они мне сказали, что за их издевательства нам ничего не будет, тк твой ребёнок бросил телефон, можешь даже не ходить в полицию. В ответ на завление о публичных издевательства мы напишем заявление, что твой ребёнок бросил телефон.

Подруга взяла девочку пару лет назад под опеку, посторонюю ей, сейчас этой девочки 17 лет через 1,5 месяца будет 18, подруга хочет написать отказ от неё.

Возможно ли это?

Как можно посадить отца если он постоянно издевается над матерью и у нее постоянные проблемы из за него со здоровьем в полиции заявление принимают а толку нету.

Скажите пожалуйста где найти информацию если есть у меня знакомая девочка ей 16 лет хочет подать в суд на своих одногруппников за то что они морально издеваются над ней ежедневно (я просто староста группы хочу ей помочь)

Над моим ребенком (9) в школе издевается одноклассница (10), а сегодня избила в туалете. Как правильно подать заявление в прокуратуру.

Была номинальным директором фирмы, 4-5 лет назад она ликвидирована. Сегодня позвонили из следственного комитета (так сказали), пригласили на беседу по взаимоотношениям с другой фирмой. Нужно ли идти? Есть ли в этом смысл?

Куда пожаловаться, что сын издевается над своей матерью, которая на пенсии и не ходит...

Мой сын вступился за женщину и убил ее сожителя который постоянно избивал и издевался над ней. У нее нет претензий к моему сыну но как это правильно сформулировать для судебного разбирательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение