Нарушение правил перевозки опасного груза с наличием неисправной системы Глонас - какая ответственность грозит водителю?

• г. Кемерово

ГИБДД остановила ТС перевозящий опасный груз с нарушением системы Глонас согласно постановлению правительства 2216, какая статья за это предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2023)

КоАП РФ Статья 12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов