Сроки вступления в наследство и получения документов - что нужно знать.

• г. Ухта

Заявление о вступлении в наследство подано в течении полугода с момента смерти. В какой срок можно вступить в наследство и получить документы л наследование?

Ответы на вопрос (4):

Со следующего дня по прошествии шестимесячного срока.

После того как срок установленный законом в 6 месяцев, истечет и круг наследников будет определен и никто не обратился в суд и все ответы на запросы по имуществу наследодателя поступили, нотариус обязан выдать свидетельство

Вы можете обратиться к нотариусу в любой день после истечения шестимесячного срока предварительно записавшись на прием

Добрый день, Андрей

В любой день после истечения 6 месяцев.

Предельных сроков нет