Спор о парковке - право собственника на территорию многоквартирного дома

• г. Краснодар

Я работаю в клинике, которая находится в многоквартирном доме. Иногда паркуюсь на территории этого дома, иногда на территории соседнего многоквартирного дома.

Иногда жилец этого дома выходит и качает права, что это его земля и его собственность и я не могу здесь парковаться.

Так имею ли я право на парковку своего автомобиля в чужом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (9):

Смотря кому земля принадлежит.

Этот жилец кричит что всё принадлежит ему. 8 парковочных мест, 10 этажей этого дома…

Но никаких знаков, ограждений, шлагбаума в этом дворе нет

Ну это он скорее всего придумал - у него если бы были документы - он ими бы размахивал. Посмотрите на кадастровой карте участок в частной собственности или нет

Пусть жилец этого дома предоставит Вам правоустанавливающие документы по его парковочному месту и больше не качает права!

Ваша организация так же является арендатором и имеет право на пользование территорией дома в том числе и парковками.

Моя организация собственник помещения в многоквартирном доме. Могу ли я парковаться у «соседей»?

Если нет шлагбаума - можете.

Можете парковаться без проблем, если говорить кратко. Так можете и передать этому мужику скандальному. Если не нравится ему что-то, пусть подает в суд. Так нужно разговаривать.

Можете, с соблюдением ПДД, если жильцы захотят ограничить, то соберут ООС и поставят шлагбаумы