Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту был в зоне СВО попал в госпиталь по болезни какая зарплату будет у меня

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закону Российской Федерации "О статусе военнослужащих" денежное довольствие участника СВО, находящегося на лечении, выплачивается в полном объеме в течение первых 3 месяцев после ранения или заболевания, а затем - в размере 50 процентов от установленного размера денежного довольствия.

Размер денежного довольствия зависит от должности и занимаемой воинской должности участника СВО, его возраста и стажа военной службы, а также от ряда других факторов. Точный размер денежного довольствия в конкретной ситуации может быть рассчитан только на основе индивидуальных данных участника СВО. Однако общий порядок выплаты денежного довольствия в случае лечения в госпитале участника СВО определен законодательством.

Вам будет выплачиваться денежное довольствие в полном обьеме, за исключением надбавок и выплат за участие в боевых действиях

Вам должны платить в полном объёме, кроме боевых.

Оклад по должности + звание + выслуга лет.