Какие последствия отмены судебного приказа могут быть в случае задолженности

• г. Долгопрудный

20 декабря был судебный приказ, я должник,16.01 написал возражение 22.01 приказ отменили, не ушло ли на исполнение пртставам приказ от 20.01? Благодарю

Ответы на вопрос (9):

Уточняйте эту справочную информацию в аппарате мирового судьи.

Евгений, возможно "ушел", посмотрите на сайте ФССП "Банк исполнительных производств".

Получайте определение суда об отмене СП и смотрите у пристава имеется ли на сайте по вам информация. У секретаря в суде узнавайте направлялся ли СП приставам или нет.

Не ушло;

но взыскатель сейчас подаст иск и его уже отменить не получится

Интересно, почему отменить не получится?

Когда вы получили судебный пиказ на почте? Вам для подачи возражения на судебный приказ дается 10 рабочих дней с момента его вручения. Если вы эти действия совершили в установленный срок, то на исполнение в фссп СП не будет передан!

По результатам рассмотрения иска суд либо удовлетворит его или откажет в его удовлетворении полностью или частично. Иного не дано. Иск отменить невозможно, так как под иском понимаются материально-правовые требовния истца к ответчику, они могут быть обосновнными или нет.

Здравствуйте.

Если успели отменить, то не должно было уйти. Можно посмотреть по базе ИП на свою фамилию

С уважением.

Доброе утро!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.