Бывший муж просит отказаться от алиментов. С какой целью он это делает?

• г. Казань

Бывший муж просит отказаться от алиментов. С какой целью он это делает?

Ответы на вопрос (4):

Газель, а мы откуда можем знать? Спросите у вашего БМ

Чтобы не платить их.

Но отказаться от алиментов невозможно. Такое не предусмотрено законом.

Вы можете отозвать исполнительный лист.

Добрый день. Для того, что у него не удерживали/не списывали деньги, не наложили арест на его имущество автомобиль, недвижимость и т.д.,а также чтобы избежать административной и уголовной ответственности за их неуплату.

Отказ от алиментов невозможен в силу закона. Алименты взыскивают в интересах детей. Любое соглашение будет ничтожным.

Можно лишь отозвать судебный приказ и/или исполнительный лист.

Отозвав судебный приказ и/или исполнительный лист Вы сможете получить и подать его вновь.