Как вернуть предоплату за котенка без заключения договора?

• г. Брянск

🤝 внесла предоплату за котенка, без заключения договора. При непредвиденных обстоятельствах, котенка забрать не можем. Могу ли попросить заводчика вернуть аванс?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете обратиться к продавцу и потребовать возврата средств, при отказе в добровольном удовлетворении ваших требований, придётся подавать иск в суд

Можете вернуть, если это аванс и в переписке это указано.

Да, можете. Так как котенок по гражданскому кодексу это вещь, то если вы товар не получили, то деньги возвращаются, иначе это считается по ст.1102 ГК РФ неосновательным обогащением

Можете попросить.

Откажет, то иск в суд подать