Возможно ли прекратить судебное разбирательство в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого по статье 318 УК РФ, за нанесение ушиба полицейскому?

• г. Курган

Можно ли прекратить судебное разбирательство? На данный момент выдвинуто обвинение в отношении несовершеннолетнего (16 лет) по ч.1.ст.318 УК РФ, нанесен один ушиб полицейскому в ходе борьбы не преднамеренно?

Ответы на вопрос (4):

Что значит прекратить? Нет конечно.

Добрый день, Ольга!

Да, можно! Положения действующего законодательства позволяют прекратить уголовное дело, в случае если стороны примирились, и причиненный преступными действиями вред, заглажен в полном объеме (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ)

Если не преднамеренно - состава преступления нет. Адвоката найдите хорошего

Добрый день. Вопрос по уголовному праву (ВСЕГДА!) серьезный и решать его на сайте невозможно!

Обратитесь к адвокату!