Какие последствия ждут за неплатеж аренды куска дачи городу?
90₽ VIP

• г. Владивосток

Д.д! с 1996 года кусок дачи был в аренде у города. Аренду не платили. Договор с городом не продлили.. сейчас спохватились. Чем это грозит? Договор на 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Ирина! К сожалению это может грозить расторжением договора аренды, поскольку в данном случае происходило существенное нарушение условий договора в части невыплаты арендных платежей в пользу Арендодателя.

А долги за то что не платили арендную плату будут взимать?

Уважаемая Ирина.

Все зависит от арендодателя. В договоре указана пеня?

Пеня указана. 0,7 за каждый день просрочки. но уведомлений не было, исков тоже... уже 2013 год. а договор с 1996 на 10 лет.

Уважаемая Ирина.

Необходимо ознакомиться с договором и его условиями, однако возможно,что арендодетелем пропущен срок исковой давности.