Как вернуть предоплату за участие в онлайн чемпионате в сфере бьюти?

• г. Хабаровск
Записывалась на онлайн чемпионат в сфере бьюти, стоимость участия в нем 5000₽. В регламенте прописано, что предоплата 50% и в случае отказа от участия она не возвращается. Неделю назад я записывалась и внесла предоплату 2500₽ Сейчас по личным обстоятельствам не могу принять участие в чемпионате и хочу отказаться. Возможен ли возврат предоплаты по закону в этом случае? Ведь в чемпионате в итоге я не участвую, работу не отправляю, соответственно ее никто не судит, никаких расходов на мое участие организатор не понесёт. Договор не подписывала
Ответы на вопрос (3):

Возврат денег возможен на основании статьи 32 Закона РФ О защите прав потребителей и статьи 782 ГК РФ

ВАжно что вы писали переводя деньги

Претензию почтой РФ об отказе и возврате денег на счет такой-то.

Затем иск в суд. Если суд посчитает данное условие ничтожным, нарушающим права потребителя, то взыщет деньги и проценты.

Распространяются ли нормы закона о защите прав потребителей, тут надо знать в чем суть Вашего участия и договора...