Как избежать участия несовершеннолетних детей в приватизации квартиры - советы и рекомендации

• г. Красноярск
Могут ли несовершеннолетние дети 14 и 3 лет не участвовать в приватизации квартиры моих родителей если я их пропишу в доме который был куплен на материнский капитал, чтобы дети не участвовали в приватизации квартиры родителей, на данный момент они там прописаны вместе со мной. Сама не хочу участвовать в приватизации, а у родителей могут возникнуть проблемы с продажей квартиры из за несовершеннолетних внуков. Приватизировать родители квартиру будут через суд. Как поступить, чтобы дети не участвовали в приватизации?
Ответы на вопрос (2):

Квартиру приватизировать через суд нельзя.

Что за ерунду Вы пишете: ...Приватизировать родители квартиру будут через суд?... Приватизация - это добровольное решение всех зарегистрированных в жилом помещении граждан о передаче муниципального жилья в собственность проживающих. Не хотите участвовать в приватизации квартиры родителей - снимайтесь с учёта сама, и снимите детей с регистрационного учёта. У Вас есть где зарегистрироваться - ...в доме который был куплен на материнский капитал... Вот и вставайте на учёт все вместе в этом доме.