Мужчина лишенный прав за пьяное вождение пойман снова - что его ждёт?

• г. Ульяновск

Мужчина был лишён прав за вождение в нетрезвом состоянии. Прошло полтора года. Вчера стоял в своей машине на обочине, к нему сами подъехали сотрудники ДПС. Какое наказание ждёт?

Ответы на вопрос (5):

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Он был трезв, но хотят обвинить в обратном. Что будет?

если будут документы о том что он отказался от освидетельствования то привлекут к ответственности.

Здравствуйте. А что они ему предъявили? Если он просто "стоял в машине"?

Права у него были?