Ситуация с обращением врача в ВМС по месту службы - лишение денежного премирования за недоклад начальнику

• г. Курск

Я военнослужащий по контракту, находясь на выходном дне обратился в ВМС по месту службы, при приеме врач отправил за мед помощью в гражданскую больницу, где положили на стационарное лечение, после чего сообщил врачу вмс (который направил в гражданскую больницу), и доложил по дж службе в подразделение. Вопрос стоит в лишении денежного премирования, за недоклад начальнику о том, что я обращался в ВМС баз его уведомления? На сколько это правомерно и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Явно неправомерно. Можно в военной прокуратуре обжаловать.

С уважением.

Вам могут снизить размер премии или лишить ее только при наличии у вас дисциплинарного взыскания. При указанных обстоятельствах не вижу нарушений с вашей стороны.

Только после проведения служебной проверки по её результатам командир вас вправе наказать или не наказать. Вы доложили кому необходимо, а там уже пусть с теми разбираются, кто проспал доклад командиру.