Как оформить перерегистрацию авто по доверенности без нового полиса ОСАГО?

• г. Белгород

Я продаю свое авто. Новый собственник по дкп доверяет мне оформить перерегистрацию авто на него по доверенности. Могу ли я оформить перерегистрацию авто имея на руках свой старый, действующий полис ОСАГО без вписания в него нового собственника?

Ответы на вопрос (2):

Перерегистрации при таких обстоятельствах возможна.

Нет, не можете, ведь полис оформляется на собственника машины, а не на машину. Вы продаёте, другой покупает. Тот факт, что вам дали доверенность на выполнение перерегистрации, никак не меняет законы.

Вы, вместо нового владельца, представляете в гибдд:

ПТС, СТС, ДКП, тех осмотр, страховка осаго на нового владельца.