Материнский капитал

• г. Симферополь
У меня есть дом хочу в нем сделать капитальный ремонт, могу ли я потратить на это средства материнского капитала?
Ответы на вопрос (2):

можете, но есть нюансы

Да, вы можете потратить средства материнского капитала на капитальный ремонт вашего дома.

Ссылка на закон:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (статья 7, пункт 3):

Материнский (семейный) капитал предоставляется семьям при рождении (усыновлении) второго, третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, и может быть направлен, в том числе, на улучшение жилищных условий путем проведения капитального ремонта жилого помещения.