Земельный участок, дележа с муниципалитетом.
398₽ VIP

• г. Горно-Алтайск
Вопрос по земельному участку. В 2021 г. Оформляла участок под ЛПХ, в 2022 получила договор аренды, построиться не удалось с того момента, поэтому до сих пор в аренде. Сейчас прокуратура производила мониторинг, и обнаружила в оформлении недочёты.А именно нет на сайте торги гов. Извещения, нет на сайте районной администрации информации о данном участке. Есть публикация в газете, договор аренды, кадастровый номер. Какие мои дальнейшие действия, в свою пользу, как вернуть себе. Отдавать муниципалитету нет желания. Прошу откликнуться, может у кого-то в практике имеется такое дело?!
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

это нарушения администрации. До тех пор пока сделка недействительной не признана ( ст.166-181 ГК РФ) участок Ваш.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Лиля!

С правовой точки зрения в настоящее время Вы можете не отдавать пока муниципалитету до того момента, пока сделка не будет признана недействительной в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

А если будут поданы исковые требования Вы можете подать письменные возражения на иск муниципалитета.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Сделка действительна, пока она не признана судом недействительной ( ст 167 ГК РФ). На текущий момент вы законный владелец участка.

Спасибо, понимаю,что пока владелец я. Вопрос в другом, как вернуть себе и зарегистрировать в собственность,это ведь ошибка земельного отдела при оформлении.

Если торги не проводились, а должны были - ваша сделка ничтожна. нужно изучать все документы, чтобы мнение составить, что делать...