Умер папа 16 марта. У него остался кредит и страховка в СОГАЗ. Оплатят ли страховку?
• г. Омск
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Да, оплатят, если произошел страховой случай.
Спросить21.05.2024, 11:43,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Нужно смотреть полис страхования. В полисе указаны страховые риски. Если смерть входит в риски, сможете получить возмещение.
Спросить21.05.2024, 12:06,
г. Москва
Если это страховой случай то да
Спросить21.05.2024, 13:13,
г. Москва
Да должны банк должен обратиться в страховой организацию за возмещением как выгодоприобретатель, тем самым закрыв полностью кредит
Юрист
Китаев И.Н.
г. Воронеж
Елена, здравствуйте. Соболезную Вашей утрате(((. Подобный договор заключается на основании правил страхования. Обычно данные правила размещаются в сети интернет. Соответственно нужно проанализировать данные правила а именно раздел - Страховые риски и условия выплаты.