Как поступить, если соседский кондиционер мешает наслаждаться частным домом?

• г. Орёл
Мы купили частный дом в черте города на 3-х сотках земли. Рядом соседский дом, на стене которого под окном 2-го этажа установлен кондиционер. И окно, и кондиционер выходят на наш двор. Мы можем потребовать убрать и то, и другое?
Ответы на вопрос (7):

Укажите, пожалуйста, каким образом Вам мешает и то, и другое?

Кондиционер шумит, а через окно соседи жалуются, что слышно, как мой муж утром ругается на собаку, которую собирается выгуливать.

Можете потребовать. Однако, это, скорее всего, к желаемому для Вас результату не приведёт.

из вопроса не понятно почему должны убрать кондиционер - какие ваши права нарушены?

Согласен с коллегой. Камим образом кондиционер который расположен на стене соседнего дома отрицательно влияет на Ваш быт

Окно нет, кондиционер можете, если его шум превышает предельно допустимый

Потребовать вы можете все что угодно, но это требование вряд ли будет удовлетворено.